Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9-х классов!

В соответствии с выбором обучающихся, которые  продолжают обучение в 10-м классе профильного обучения в 2017-2018 учебном году в нашей образовательной организации, предметами на профильном уровне ведутся обществознание, история, математика, биология, география, химия, русский язык. В связи с этим осуществлен набор в один десятый класс с группами социально-экономического и биолого-географического профиля.

Родители (законные представители) выпускников, планирующих обучение в 10-м профильном классе, должны лично написать заявление и предъявить копию аттестата об основном общем образовании. Приветствуются копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года. Документы представлять секретарю  с момента получения аттестата до 25 июня ежедневно (кроме субботы и воскресенья), с 8.00 до 15.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Индивидуальный отбор обучающихся в основной период завершается 30 июня. При наличии вакантных мест в 10-м классе возможна подача документов в период с 5 августа по 20 августа 2017 г. Представленные документы будут регистрироваться в журнале приема заявлений, а после регистрации будет выдана расписка в получении документов. Затем с зарегистрированными документами работает комиссия для проведения индивидуального отбора, утвержденная приказом директора. Приоритетные критерии индивидуального отбора:

а)наличие итоговых отметок "хорошо и "отлично" по учебным предметам, которые будут изучаться на профильном уровне, за курс основного общего образования, и наличие отметок "хорошо и "отлично" по обязательным экзаменам (русский язык и математика) государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;

б) наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

в) документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного) соответствующих выбранному профилю.

Профили 2017-2018 учебного года:

Социально-экономический -  мест

Биолого-географический -  мест

Универсальная группа -

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ОПЫТНЫЕ ПЕДАГОГИ:

РУССКИЙ ЯЗЫК  МАТЕМАТИКА  ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Е.В.Демидова О.Ю.ГОЖАЯ К.Н.Мовсесян, кандидат юридических наук
 ХИМИЯ БИОЛОГИЯ  ГЕОГРАФИЯ

А.Г.КАРАВАЗИДИ  Ю.А.АРТИМОВИЧ,
         МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ
И.А.ГАВРИЛЕНКО

Портфолио ученика (бланк примерный)