Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9-х классов!

В  МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко с 26 июня 2020 года начался приём заявлений  родителей (законных представителей), совершеннолетних граждан для участия в индивидуальном отборе граждан, имеющих право на получение среднего общего образования, для профильного обучения.

Письмо МОНиМП КК от 15.06.2020г. №47-01-13-11363/20

«Об  особенностях приема в профильные классы в 2020 году»

О планируемых изменениях в части сроков индивидуальных отборов в 2020 -2021 учебном году:

индивидуальный отбор осуществляется по 7 августа 2020 года;

зачисление обучающихся осуществляется не позднее 15 августа 2020 года;

индивидуальный отбор в дополнительный период (пункт 11 Порядка) при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (июль - 7 августа) проводится с 17 по 27 августа.

Обращаем внимание, что прием заявлений родителей (законных представителей), совершеннолетних граждан для участия в индивидуальном отборе граждан, имеющих право на получение среднего общего образования, для профильного обучения осуществляется не ранее даты вступления в силу приказа об особенностях организации индивидуального отбора в 2020 г.

Прием заявлений для зачисления в класс универсального профиля обучения также осуществляется не ранее вышеуказанной даты.

В 2020-2021 учебном году в МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко г. Курганинска организовано профильное обучение  в условиях реализации ФГОС СОО в X классе с группами:

• естественно-научного профиля медико-биологической  направленности,
  • социально-экономического профиля,
  • универсального профиля.

Перечень учебных предметов для изучения на углубленном уровне в соответствии с требованиями к учебному плану среднего полного общего образования по ФГОС СОО:

естественно-научный профиль медико-биологической  направленности

химия, биология

социально-экономический профиль

история, экономика, право

универсальный профиль

русский язык, математика

Набор в десятый класс осуществляется в  соответствии с действующим Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в 10-е классы профильного обучения для получения среднего общего образования в МАОУ СОШ №4 г. Курганинска, согласно которому:

•  Родители (законные представители) подают заявление на имя директора в МАОУ СОШ №4 не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора (до 27 июня) (в 2020 году- с 26 июня!!!).
  • Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 15 июля текущего года по критериям (в 2020 году - по 07 августа, дополнительный отбор - по 15 августа):

1) результаты ГИА по учебным предметам,  соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов;

2) результаты ГИА по обязательным учебным предметам;

3) наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;

5) наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения,

• Индивидуальный отбор осуществляется в три этапа:

Первый этап.

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней по балльной системе:

Второй этап.

Баллы, полученные в результате экспертизы документов, суммируются. Комиссия выстраивает рейтинг достижений обучающихся по мере убывания набранных ими баллов.

В соответствии с заявленным в пункте 4 Порядка количеством мест в классах, реализующих программы профильного обучения, определяется список лиц, рекомендуемых для зачисления. Решение комиссии оформляется протоколом не позднее 3 рабочих дней после окончания первого этапа индивидуального отбора.

Третий этап.

Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений обучающихся) и сдачи оригинала аттестата об основном общем образовании в комиссию, оформляется приказом директора не позднее 1 августа текущего года.

Количество мест в группах, реализующих профильное обучение, сроки, время, место подачи заявлений:

Количество мест в группах, реализующих профильное обучение

• естественно-научный профиль медико-биологической  направленности – 8 мест,
  • социально-экономический профиль – 8 мест,
  • универсальный профиль – 9 мест.

Сроки подачи заявлений

Не позднее 27 июня 2020 г.

В 2020 году - с 26 июня.

Время подачи заявлений

Место подачи заявлений

Кабинет № 21

Выбери профиль –сделай шаг к успешной карьере!

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ОПЫТНЫЕ ПЕДАГОГИ

ХИМИЯ МАТЕМАТИКА  БИОЛОГИЯ

А.Г.КАРАВАЗИДИ
Д.К.ГАДЖИКЕРИМОВА