Нормативные документы:

Письмо МОНиМП КК Об организации профильного обучения

Приказ МОНиМП КК от 24.12.2020 № 3476

Приказ о создании комиссии по организации и проведению индивидуального отбора обучающихся в 10 класс профильного обучения

План профориентационной работы 2020-2021 уч. год

Профильное обучение в 2021-2022 учебном году

Уважаемые обучающиеся 9-х классов и их родители (законные представители)!

В этом учебном году вам предстоит сделать важный выбор траектории дальнейшего образования и, в случае продолжения обучения в нашей образовательной организации, осуществить выбор профиля обучения в 10- 11-х классах

С 1 сентября 2021 года  в МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко  запланировано открытие 10 класса с профильными группами для 25 обучающихся

Примерный перечень профильной направленности для организации профильного обучения

Название профильной группы

Перечень учебных предметов, изучаемых  на профильном уровне

Количество часов в учебном плане (недельных)

Количество мест в профильной группе

Медико-биологический

Биология,

химия,

3

5

8

Социально-экономический

Экономика,

право,

история, математика

2

4

8

Универсальный

Русский язык, математика

3

9

Работа по организации профильного обучения в 10 классе МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко  в 2020-2021 учебном году ведется согласно федеральным и региональным документам:

1. Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 24 декабря 2020 №3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».
  2. Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 09.11.2020 № 4701-13-25161/20 «Об организации профильного обучения и подготовке к ГИА в 2021 году».

Прием обучающихся в профильные классы осуществляется приемной комиссией МАОУ СОШ № 4 им. М.С. Сахненко, в состав которой входят члены администрации и педагоги школы.

Прием обучающихся в профильные классы производится по заявлению родителей. К заявлению прилагаются документы:

1. Аттестат об основном общем образовании (оригинал);

2. Портфолио;

3. Сертификат о результатах защиты индивидуального учебного проекта;

4. Копия паспорта, свидетельства о рождении обучающегося;

5. Копии паспортов родителей (законных представителей);

6. Справка о составе семьи;

7. Медицинская карта;

8. ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 по 31 июля 2021 года для выпускников 9 классов и проводится в 3 этапа:

· 1 этап - проведение экспертизы документов, согласно критериям в течение 5 рабочих дней по балльной системе.

· 2 этап - составление рейтинга достижений обучающихся.

· 3 этап - принятие решения о приеме для углубленного или профильного обучения.

Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 1 августа 2021 года;

Индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (июль – 7 августа) проводится с 10 по 15 августа.

Информирование об итогах индивидуального отбора выставляется на сайт школы и размещается на соответствующем стенде

Контактная информация по вопросам записи в профильный класс Директор МАОУ СОШ № 4 им. М.С.Сахненко:

Телефон: 8(861)4722836

Ответственное лицо, курирующее вопросы организации профильного обучения Туровская Светланан Петровна, заместитель директора по УР Телефон: 8(861)4722836

Документы, представленные выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в журнале приема заявлений. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:

• входящий номер заявления;

• перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов.

• все представленные документы рассматриваются на заседании комиссии.

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям обучения (два из предложенных)

Медико-биологический

Социально-экономический

Универсальный

Биология,

химия,

Обществознание, география, история, информатика и ИКТ, английский язык

Учебные предметы для перечисленных для ГИА-9 учебных предметов - 2

Время подачи заявления

Заявление в 10-й класс можно подать по следующему графику работы:

• Понедельник – 8.30 – 16.00
  • Вторник - 8.30 – 16.00
  • Среда – 8.30 – 16.00
  • Четверг – 8.30 – 16.00
  • Пятница - 8.30 – 16.00

Место подачи заявления:

Краснодарский край, Курганинский район, город Курганинск, улица Партизанская, 154, МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко, приёмная (кабинет секретаря).

Выбери профиль –сделай шаг к успешной карьере!

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ОПЫТНЫЕ ПЕДАГОГИ

ХИМИЯ МАТЕМАТИКА  БИОЛОГИЯ