Главная » 2018 » Март » 24

Сегодня - Всемирный день борьбы с туберкулезом... В МАОУ СОШ №4 прошли мероприятия, приуроченные к этому событию. Прошли беседы в старших классах школьным доктором, педиатром ЦРБ, Кашиной Елизаветой Константиновной и школьным фельдшером Проскуриной Нататьей Борисовной.
Ученики узнали, что 24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day), призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию.

Всемирный день борьбы с туберкулезом был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями (International Union Against Tuberculosis and Lung Disease ‑ IUATLD) в 1982 году. Выбор даты был приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха. С 1998 года Всемирный день борьбы с туберкулезом получил официальную поддержку ООН.

Просмотров: 388 | Добавил: tinaval | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)