Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 15

Сегодня, 15 февраля, в 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, у мемориального комплекса «Ника» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о земляках, воевавших за пределами отечества.
В митинге приняли участие представители администрации района, депутаты, представители общественных и ветеранских организаций, казачества, ДОСААФ, духовенства и молодежи, учащиеся школ и общественники. Нашу школу представляли ученики 8-х классов.
Выступавшие отметили, что лишь со временем пришло понимание истинного масштаба и значения тех событий. Очевидным стало осознание того, что события в Афганистане – это, пожалуй, первое крупное в современной истории столкновение с организованным международным терроризмом.
Глядя на события, происходящие сегодня в Афганистане, все больше убеждаемся в том, что были там наши солдаты не зря. За 30 лет нашего отсутствия в Афганистане страна практически уничтожена как государство.
Участники афганских событий сыграли прогрессивную роль в жизни афганского народа и в судьбах мира. Не зря непримиримые моджахеды, сравнивая происходящее тогда и сейчас в их стране, с теплотой и уважением вспоминают своих бывших врагов – русских «шурави»…
А сегодня ветераны-афганцы вносят большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Мы отдаем дань уважения всем участникам военных событий – и павшим, и живым.
По традиции, курганинцы почтили память россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу...

Просмотров: 250 | Добавил: tinaval | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)