Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Май » 08

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Великому Дню Победы. Ведущие Дарья Левина и Татьяна Кушнарева обратились к присутствующим с проникновенными словами…
В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и больше 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры! Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года… Наши солдаты прошли трудные, нескончаемые дни обороны и величественные дни наступления, рискуя своей жизнью. Они были в тылу врага – голодные и измученные, они шли вперед, не взирая ни на что. Несмотря на ужасное время, пели под тальянку у костра. Назло врагу и себе на радость. Идя в атаку, знали они, что товарищ всегда прикроет, что дело их правое и, что им нужна одна победа, одна на всех – они за ценой не постоят…
На линейке ребята прочитали стихи, произнесли слова поздравления и благодарности. Мы никогда не должны забывать о том страшном времени, мы должны с гордостью и уважением относиться к тем, кто принес нам победу и благодаря которым мы с вами живем под мирным небом. Именно об этом песня, которую спели Лилия Формагина и Полина Туровская:
Я помню свет
Далеких лет.
В свою страну
Я буду верить!

 

Просмотров: 344 | Добавил: tinaval | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)