Главная » 2020 » Январь » 20

Обучающиеся нашей школы присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Сегодня ребята приняли участие в проведении мероприятия, подготовленного сотрудниками городского исторического музея. Уже перед входом в здание школьники окунулись в атмосферу трагических и героических событий блокады Ленинграда, материалы выставки им напомнили об известном личном дневнике Тани Савичевой, семья которой погибла от голода. Блокада северной столицы длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе умерли от 692 тысяч до 1,5 млн человек, и почти все из них от истощения. О том, как жители этого мужественного города выстояли испытание отсутствием еды, холодом, бомбежками, ребята посмотрели документальный фильм и музейные экспозиции по теме всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», почтили память погибших блокадников минутой молчания. Инспектор ОПДН Е.А.Филиппов рассказал школьникам о работе его коллег, сотрудников советской милиции, в окруженном врагами Ленинграде.

Просмотров: 206 | Добавил: tinaval | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)