Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Март » 03

Сегодня у первоклассников прошли библиотечные уроки, которые провела Ульяна Евгеньевна Рублева, школьный библиотекарь. Ребята не так давно попрощались с первой школьной главной книгой - Азбукой, а теперь уже они не только картинки могут смотреть в журналах, но и читать рассказы, сказки, стихи и всё, что захочется!
Верим, что скоро и у этих девчонок и мальчишек библиотека станет самым любимым местом в школе, а книги будут их добрыми друзьями!!!

Просмотров: 196 | Добавил: tinaval | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

3 марта в 1-А классе (классный руководитель Е.Г.Кочеткова) прошел урок Мужества, посвященный Герою Советского Союза М.С. Сахненко. Ребята приготовили сообщения о жизни, подвигах и наградах Героя Советского Союза, оформили памятные поделки армейской тематики. На уроке первоклассники читали стихи о войне,. работали в творческих группах. Подводя итог занятия, обучающиеся пообещали, что всегда будут помнить яркий пример служения Отечеству, который показал в годы Великой Отечественной войны наш бывший ученик - Михаил Сидорович Сахненко.

Просмотров: 193 | Добавил: tinaval | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В муниципалитетах Краснодарского края стартует Федеральный проект Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»
Весной 2020 года при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари дерево» подари-дерево.рф по всех городах и районах Кубани стартует Федеральный проект Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция проходит в 45 регионах Российской Федерации. По результатам марафона будет составлен «зеленый рейтинг» районов Краснодарского края.
В Курганинском районе акция пройдет 5 марта 2020 года Все организации и жители муниципалитета, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.
Акция будет проходить в виде соревнования между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарственными письмами и ценными призами. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Более подробная информация на сайте акции сдай-бумагу.рф.
К сведению: вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.(!). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3 (!!!). Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не экологична, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля. 


Просмотров: 207 | Добавил: tinaval | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)