Главная » 2021 » Февраль » 18

Ученики 3-А класса (Т.Н.Гузева) провели классный час, посвящённый Международному Дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Он был учреждён в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и празднуется с 2000 года. На мероприятии с огромным интересом учащиеся посмотрели презентацию о родных языках, которая помогла сделать занятие более интересным и познавательным для детей. В ходе мероприятия школьники говорили о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. Ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы наречии люди не говорили! В конце классного часа четвероклассники прочитали стихи на своём родном языке: цыганском, армянском, азербайджанском и русском языках.
Родной язык — в нём честь
И совесть человека.
Учи чужую речь,
Свою цени навеки!