Главная » 2021 » Апрель » 10

"Что знаю о космонавтике?"- такой классный час прошёл у обучающихся 3-Б класса (классный руководитель М.И.Красникова). Ребята подготовили интересные сообщения о людях, которые претворили в жизнь мечту, которая тысячелетиями занимала умы лучших мыслителей и ученых, и человек совершил полёт в космос. Школьники отметили, что у истоков советской космонавтики стояли выдающийся исследователь, крупнейший ученый в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке Константин Эдуардович Циолковский (он разрабатывал идею об использовании Луны или попутных планет), а также советский учёный и изобретатель в области теории межпланетных полётов, реактивных двигателей Цандер Фридрих Артурович. Их проекты реализовал Сергей Павлович Королев — основоположник практической космонавтики, ученый, конструктор, он по праву считается первопроходцем многих основных направлений развития отечественных ракетного вооружения и ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей наше государство передовой ракетно-космической державой.
Но свои конструкторы нашлись и среди обучающихся 3-Б класса: ребята нарисовали проекты своих межпланетных кораблей и макеты космических кораблей нового поколения! А, как известно, без первых шагов, без малых дорог, не преодолеть земного притяжения, и, может быть, в недалёком будущем в наукограде Королёв, в Центре управления полётами , который обеспечивает управление полётами пилотируемых кораблей «Союз» и грузовых кораблей «Прогресс», российским сегментом Международной космической станции (МКС), автоматическими аппаратами научного и социально-экономического назначения (КА НСЭН), появятся среди сотрудников и наши выпускники, нынешние третьеклассники....
#космоссош4

Просмотров: 189 | Добавил: tinaval | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)