Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

ИНФОРМАЦИЯ

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в целях поддержки и развития детей, проявивших способности и высокий уровень подготовки в области правоохранительной и правозащитной деятельности, прокуратура Краснодарского края проводит региональный этап конкурса для участия в дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед».

Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания в сфере обществознания и получить дополнительные знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также получить возможность реализовать полученные умения и навыки на практике посредством участия в теоретических и практических занятиях.

В рамках тематической квоты планируется организация 2 смен: с 21-22 июня по 11-12 июля 2022 (7 смена) и с 12-13 ноября по 2-3 декабря 2022 года (13 смена).

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе, утвержденной Положением о конкурсной процедуре отбора детей на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный Правовед», которое размещено на официальном сайте ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (http://artek.org) и Генеральной прокуратуры Российской Федерации (http//www.agprf.org).

Обучающиеся, желающие принять участие в конкурсе, представляют документы в соответствии с требованиями, указанными в Положении, в отдел кадров прокуратуры Краснодарского края не позднее 22.04.2022.

 

Просмотров: 115 | Добавил: tinaval | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы ГКУ КК «Центра занятости населения Курганинского района» с целью обеспечения учащихся информацией об имеющихся вакантных рабочих местах проведена традиционная ярмарка вакансий. Это важное и нужное мероприятие сегодня посетили наши девятиклассники.

Просмотров: 128 | Добавил: tinaval | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Прокуратура Краснодарского края предупреждает: мошенники используют технологию подмены телефонных номеров
Участились факты телефонного мошенничества, связанного с незаконным использованием подменных абонентских номеров. При этом номера телефонов, которые задействуются в криминальных схемах, могут быть, в том числе, закреплены за Центральным банком РФ, за различными подразделениями МВД Российской Федерации, Следственного комитета РФ и органов прокуратуры Российской Федерации. В частности, зарегистрированы факты незаконного использования подменных номеров и персональных данных руководства прокуратуры Краснодарского края.
В целях реализации преступного умысла и оказания психологического воздействия на потенциальных потерпевших мошенники с помощью мессенджеров рассылают поддельные повестки о необходимости явиться для допроса в качестве свидетеля в правоохранительные органы края.
С сентября 2020 года в регионе выявлено более 20 случаев реализации подобной схемы, в результате которых у граждан похищено более 6,7 млн рублей. По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Прокуратура Краснодарского края призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них - не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции - перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.

Прокуратура предупреждает о телефонном мошенничестве.pdf 

Просмотров: 107 | Добавил: tinaval | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В 6-б классе (классный руководитель В.Л.Каманич) состоялось мероприятие "Весенние фантазии". Ребята познакомились с историей названий весенних месяцев. Изготовили декоративные цветы и весенние букеты из конфет.

Просмотров: 122 | Добавил: tinaval | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

В преддверии весенних каникул в 3-А классе (классный руководитель Е.Г.Кочеткова) в рамках акции "Внимание: дети!" прошла традиционная встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району Е. М. Герингер. Евгения Михайловна напомнила ребятам, как вести себя на проезжей части, о том, как помогают дорожные знаки и светофоры, и какие ситуации происходят на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Школьники вместе с инспектором вспомнили о правилах езды на велосипеде, современных средствах индивидуальной мобильности (самокатах, сигвеях, гироскутерах и т.п.). Прощаясь с гостьей, дети пообещали быть внимательными на улице.

Просмотров: 122 | Добавил: tinaval | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Урок мужества, посвященный освободительной миссии на Украине, которую выполняет наша страна, состоялся в 6-Б классе (классный руководитель В.Л.Каманич). Ребята отметили, что Россия не любит вести войны, создавать конфликты и поддаваться на провокации. Это совсем не стиль российского государства, но наша держава всегда готова отстаивать миролюбивые интересы своего народа. Школьники поддержали патриотическую акцию «Zащитникам Отечества», ведь вооруженные силы Российской Федерации призваны защищать Родину и братские народы от националистов. Наша задача- всей страной поддержать наших доблестных воинов!!!!

Просмотров: 107 | Добавил: tinaval | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся нашей школы говорили об одном из самых известных своих бывших учеников - о Герое Советского Союза Михаиле Сидоровиче Сахненко. Вчера был его день рождения. Прославленный воин, имя которого ныне носит МАОУ СОШ №4, родился в станице Курганной 13 марта 1919 года, начальное образование получил у нас, рано познал нелегкий крестьянский труд. В период Великой Отечественной войны М.С. Сахненко участвовал в боях Сталинградской битвы и на Курской дуге, воевал на Украине и в Польше, где довелось ему освобождать Освенцим, принимал участие в изгнании фашистов из Люблина, Варшавы, в разгроме противника в Берлине. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1944 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» гвардии старший сержант Михаил Сахненко был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 3445. Был также награждён американской медалью «Серебряная звезда», орденом Ленина, Отечественной I степени, Красной Звезды, Славы III степени, медалями.
Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. Таким и был Михаил Сидорович Сахненко - простой кубанский парень. В нашей школе гордятся своим Героем и чтут его память.

Просмотров: 132 | Добавил: tinaval | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Международный детский центр «Артек» приглашает обучающихся общеобразовательных организаций принять участие в двух новых проектах:
1. «Артековский урок», который знакомит ребят с разнообразной и активной жизнью МДЦ «Артек»,
2. «Рифмы Артека», который направлен на укрепление гражданской идентичности и патриотического воспитания молодого поколения, популяризацию и продвижение русского языка и культуры чтения повышения престижа русской культуры среди молодёжи, на популяризацию русской поэзии среди детей и подростков, расширение их читательского кругозора.
Контактное лицо: Геворкян Наталия Викторовна, руководитель управления по работе с партнерами, 89787342273, NGevorkyan@artek.org
https://artek.org
https://artek.org/press-centr/news/rifmyarteka-ya-vlyubilas-v-artek-dorogaya/

 

Просмотров: 200 | Добавил: tinaval | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

Акция "Блокадный хлеб" традиционно проходит в школе в классных коллективах накануне и 27 января – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Памятная дата установлена Федеральным законом №32-ФЗ от 13.03.1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России». Школьники убеждены, что именно в эти дни необходимо всему миру напоминать о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками:
Так пусть же пред жизнью бессмертною вашей
на этом печально-торжественном поле
вечно склоняет знамена народ благодарный,
Родина-мать и город-герой Ленинград.
(Ольга Берггольц)
#ВПРсош4
https://vk.com/album8847651_282711091

Просмотров: 141 | Добавил: tinaval | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

В субботу наши юные туристы провели очередное занятие своего кружка (руководитель И.С.Дёмин) на берегу зимней Лабы.
Ребята вдоволь налюбовались тем, как природа накрыла землю, деревья и дороги белоснежным покрывалом, спасая их от лютого мороза. Вот и о речке она позаботилась: её поверхность скована не очень крепким льдом. Погрузилась своенравная Лаба в зимний сон: спят под снегом обрамляющие её берега засохшие камыши и трава. Школьники заметили, что только речные обитатели не хотят покоряться холоду - рыба продолжает плавать, бороздя прозрачные водные просторы. Капризная южная природа ждёт весны, чтобы побыстрее пробудиться от зимнего сна. Ждут тепла и наши любители путешествий: белизна пейзажа, конечно, завораживает, но ребята убеждены, буйство красок приятнее и глазу, и душе!
#ШСКсош4
#ЗОЖсош4

Просмотров: 163 | Добавил: tinaval | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 67 68 »