Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Летние каникулы – это не только долгожданный отдых, море, горы, но и … летнее трудоустройство. Это время, когда можно реально заработать свои первые деньги, помочь семье, купить то, о чем мечтал. Сотрудники Центра занятости населения Курганинского района убеждены, что трудовая занятость несовершеннолетних способствует получению трудовых навыков, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение к труду, и поэтому провели сегодня профориентационную встречу с обучающимися общеобразовательных учреждений. Наши страшеклассники приняли активное участие в этой ярмарке вакансий "Выбери будущее сегодня!". Школьники получили квалифицированные консультации специалистов, которые постарались научить молодых людей активно действовать на рынке труда, умело пользоваться эффективными методами и приемами, способствующими рациональному трудоустройству. Основными видами предполагаемых летних работ, как и обычно, будут уборка территории, уборка помещений, озеленение клумб.
#профориентациясош4

Просмотров: 173 | Добавил: tinaval | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Безопасность детей в летний период
https://vk.com/album8847651_279843673
#каникулысош4
#безопасностьсош4

Просмотров: 179 | Добавил: tinaval | Дата: 20.05.2021

17 апреля в городе Анапа прошло открытое первенство г. Анапа по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения. Захарова Анастасия, ученица 7-б класса, заняла на этих соревнованиях почётное третье место. Занимается спортсменка в городской СДЮШОР им.Н.И.Нефёдова. Тренер Анастасии - Игорь Станиславович Потапов, директор спортивной школы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНАСТАСИЮ - БРОНЗОВОГО ПРИЗЁРА ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА-КУРОРТА АНАПА ПО САМБО!!!

Наши отдельные поздравления тренеру!!!

НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

 

Просмотров: 209 | Добавил: tinaval | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля Краснодарское региональное отделение запускает конкурс волонтеров на вступление в региональную команду направления «Медиапобеда» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

 

В этом году волонтеров региональной команды распределят по 4 основным функциям:
- «Пиши»

Написание постов, пресс и пост-релизов;

- «Фоткай»

Создание самых сочные и красивых кадров из волонтерской жизни;

- «Снимай»

На этой функции мы ждем истинных видеографов, которые не только смогут снять прекрасные улыбки ветеранов, но и смонтировать кусочки в классный ролик!;

- «Делай»

Создание макетов для публикаций в социальные сети, баннеров, заставок и тп.
Заявку на участие в конкурсе может подать любой житель Краснодарского края старше 14 лет. Для участия в конкурсе, необходимо подать заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6075e2898dd38ecd073f8692/
Приём заявок осуществляется до 12:00 23 апреля.

Материалы для публикаций в социальных сетях, можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Ub5c97Ci9dZ3LA?w=1
Справочно:
Волонтёры направления «Медиапобеда» занимаются производством позитивного контента: пишут статьи, снимают фото и видео, ведут группы и аккаунты в социальных сетях. Активисты создают медиапоток, несущий в себе исторические, интересные и познавательные инфоповоды.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Алина Борисова, пресс-секретарь ВОД «Волонтеры Победы» в Краснодарском крае:+7 (908) 681-20-87 vsezapobedu.krd@gmail.com 

Просмотров: 225 | Добавил: tinaval | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Под руководством учителя ИЗО Каманич Валентины Леонидовны школьники подготовили замечательные рисунки ко Дню космонавтики...
https://vk.com/id415090703?z=album8847651_279221089
#космоссош4

Просмотров: 249 | Добавил: tinaval | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

"Что знаю о космонавтике?"- такой классный час прошёл у обучающихся 3-Б класса (классный руководитель М.И.Красникова). Ребята подготовили интересные сообщения о людях, которые претворили в жизнь мечту, которая тысячелетиями занимала умы лучших мыслителей и ученых, и человек совершил полёт в космос. Школьники отметили, что у истоков советской космонавтики стояли выдающийся исследователь, крупнейший ученый в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке Константин Эдуардович Циолковский (он разрабатывал идею об использовании Луны или попутных планет), а также советский учёный и изобретатель в области теории межпланетных полётов, реактивных двигателей Цандер Фридрих Артурович. Их проекты реализовал Сергей Павлович Королев — основоположник практической космонавтики, ученый, конструктор, он по праву считается первопроходцем многих основных направлений развития отечественных ракетного вооружения и ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей наше государство передовой ракетно-космической державой.
Но свои конструкторы нашлись и среди обучающихся 3-Б класса: ребята нарисовали проекты своих межпланетных кораблей и макеты космических кораблей нового поколения! А, как известно, без первых шагов, без малых дорог, не преодолеть земного притяжения, и, может быть, в недалёком будущем в наукограде Королёв, в Центре управления полётами , который обеспечивает управление полётами пилотируемых кораблей «Союз» и грузовых кораблей «Прогресс», российским сегментом Международной космической станции (МКС), автоматическими аппаратами научного и социально-экономического назначения (КА НСЭН), появятся среди сотрудников и наши выпускники, нынешние третьеклассники....
#космоссош4

Просмотров: 189 | Добавил: tinaval | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 апреля - Всемирный день здоровья. И утро во 2 -Г классе началось с весёлой зарядки (классный руководитель Е.С.Показанова). Потом ребята поговорили о необходимости сохранения личного здоровья и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. А самой главной ценности человека способствует именно зарядка. Не зря наши учителя физкультуры часто напоминают: "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!" И здорОвому человеку, как известно, всё здОрово!!!
#здоровьесош4

Просмотров: 209 | Добавил: tinaval | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся выпускных классов совершили поездку в Курганинский аграрно-технологический техникум. В этом образовательном учреждении всегда радушно встречают наших ребят, да и достаточно много бывших учеников четвёртой школы получает здесь профессиональное образование. И это неслучайно, ведь КАТТ – это современная материально-техническая и учебная база; практикоориентированные технологии подготовки специалистов, квалифицированных рабочих и служащих; уникальная база по подготовке тренеров - наездников лошадей! Учебное заведение имеет свой конный завод. Курганинский аграрно-технологический техникум внесён в национальный реестр 100 лучших образовательных учреждений России. Старшеклассникам понравилась экскурсия по КАТТ, и очень высока вероятность того , что после эмоциональных рассказов сотрудников образовательной организации и убедительного показа возможностей, кто-то изменит свой профориентационный выбор в пользу именно этого учебного заведения, а те, кто и собирался получать профессию здесь, сегодня только утвердились в правильности своего решения.
https://vk.com/album8847651_279089170
#весенниеканикулы2021сош4
#профориентациясош4

Просмотров: 261 | Добавил: tinaval | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

В школе сегодня побывали ведущие специалисты МКУ МЦРЛ Мельникова Алёна Александровна и Муравлева Валерия Ивановна. Они рассказали учащимся о мошенничестве в сети Интернет, мерах безопасности. Кибермошенничество - один из видов киберпреступлений, целью которого является причинение материального или иного ущерба путем хищения личной информации пользователя (номера банковских счетов, паспортные данные, коды, пароли и др.). Специалисты молодежного центра развития личности обратили внимание школьников на необходимость соблюдения "цифровой гигиены" и базовых правил по защите данных во время использования компьютеров или мобильных устройств. В завершение встречи гостьи пожелали ребятам интересного общения и получения полезной информации из всемирной сети
#правосош4
#интернетбезопасностьсош4

Просмотров: 273 | Добавил: tinaval | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 28 марта в нашей стране проходит VII Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятия Недели в Российской Федерации являются частью ежегодной Всемирной недели денег (Global Money Week), организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования. Это ежегодная глобальная кампания по финансовой грамотности, которая призвана вдохновить детей и молодежь на обучение бережному обращению с деньгами. В этом году она проводится в 147 странах под девизом "Береги себя и свои деньги!". Символическое открытие GMW состоялось при участии Королевы Нидерландов Максимы. Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
В ходе реализации мероприятий этой недели состоялась сегодня встреча управляющего дополнительным офисом АО "Россельхозбанк" в г.Курганинске Овчарова Ивана Владимировича с обучающимися старших классов. Гость рассказал ребятам об истории, бизнес-стратегии, структуре, достижениях и миссии Россельхозбанка в развитии экономики страны, в частности, в льготной поддержке агропромышленного комплекса. Иван Владимирович проинформировал школьников о действующих банковских картах, о преимуществах дебетовых карт банка и разнообразии бонусных программ. В настоящий момент в РСХБ действует Акция «Весеннее предложение» : вклад «Растущий доход» - это вклад с растущей процентной ставкой и льготным досрочным расторжением!
Встреча прошла в позитивном ключе.
#финансоваяграмотностьсош4

Просмотров: 272 | Добавил: tinaval | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 67 68 »