Главная » Архив материалов

Руфия Музипова для участия в конкурсе «Краски моего города» представила свою работу «Пруд у Лабы»
Руфии 13лет, она ученица Курганинской детской художественной школы.
- Очень люблю этот пруд у Лабы по улице Набережной. В любое время года там необыкновенно живописно. Я прихожу туда по выходным. Рисую. Вижу как курганинцы прогуливаются семьями, как мальчишки гоняют на велосипедах, а рыбаки ловят рыбу, - рассказала Руфия.

Просмотров: 178 | Добавил: tinaval | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 декабря, у обучающихся 2-А класса (классный руководитель Е.Г.Кочеткова) прошло интересное мероприятие под названием "Новогодний калейдоскоп". Ребята пели песни, водили хоровод вокруг елочки, играли в разные новогодние игры, танцевали и просто веселились. Соответствующее праздничное настроение успешно создано!

И  учащиеся 2-Б класса МАОУ СОШ N4 им. М.С.Сахненко (классный руководитель В.Б. Геворгян) тоже сегодня провели новогоднее мероприятие. Праздник прошёл весело и интересно. Дети читали стихи о празднике Нового года, о зиме. Участвовали в разных конкурсах. Ребята дружно водили хороводы под новогоднюю музыку, танцевали. Звучало много смеха, песен. Праздник удался на славу!

В 1-Б классе (классный руководитель Н.В.Кузмичкина) проведен новогодний музыкальный час. Дети принимали участие в конкурсах, водили хоровод, пели песни и рассказывали стихи
❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄
#НовыйГод2021сош4

Просмотров: 169 | Добавил: tinaval | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня у обучающихся 2-Г класса (классный руководитель Е.С.Показанова) прошёл музыкально-танцевальный классный час «Здравствуй, Новый год!»
#НовыйГод2021сош4

Просмотров: 158 | Добавил: tinaval | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Алексей Проскуров, ученик 3-Г класса,  вместе с мамой Калерией нарисовал Курганинский исторический музей. Он участник  конкурса «Краски моего города» посвящен празднованию 60-летия со дня присвоения станице Курганной статуса города Курганинска.

Просмотров: 158 | Добавил: tinaval | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Очередной победой завершает 2020 год учащаяся вокального коллектива "Смайл" Центра детского творчества
Курганинска Полина Туровская. На Международном заочном конкурсе детско-юношеского творчества "Путь к успеху" она завоевала диплом лауреата 3 степени в номинации "Эстрадный вокал". Поздравляем Полину и ее педагога Бориса Борисова с заслуженной победой.

Просмотров: 180 | Добавил: tinaval | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Прошла Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги", которая проводилась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и рассчитана на освоение учениками начальных классов основ безопасного поведения на дорогах. Её цель — повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Наши обучающиеся активно приняли участие в этой олимпиаде.

Просмотров: 151 | Добавил: tinaval | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня у обучающихся 4"а" класса (классный руководитель З.Ю.Полунчаева) состоялась интеллектуальная тематическая игра, посвященная Дню Конституции. В течение мероприятия обучающиеся ответили на различные вопросы по содержанию основного закона страны, прочитали стихи и просмотрели короткометражный фильм об истории установления памятной даты 12 декабря.
Подводя итоги игры, школьники пришли к важному выводу: Конституция – это свод правил, по которым мы все живем. Поэтому если знать основной закон , на котором базируется наше государство, то всем будет проще идти по жизни, юные граждане станут более патриотичными, а значит, страна окажется более сильной и могучей!
Конституция России –
Важный, нужный документ.
В нём основа нашей силы -
Помни, каждый человек!

Просмотров: 176 | Добавил: tinaval | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 6-Б класса (классный руководитель А.Г.Каравазиди), несмотря на цветущие на городских клумбах розы и сирень, активно готовятся к любимому заснеженному празднику с Дедом Морозом. И пусть снег пока только из мишуры или нарисован на окне, но ведь самое главное - настроение! А оно у шестиклассников - праздничное!

Просмотров: 185 | Добавил: tinaval | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня,10 декабря, силами учащихся и классных руководителей 4а, 4 в, 4 г, 3 б классов в рекреации начальной школы была организована выставка рисунков о правилах дорожного движения в рамках реализации проекта " Безопасные дороги".

Просмотров: 187 | Добавил: tinaval | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования одного из дней воинской славы - Дня Героев Отечества, который отмечают в России 9 декабря во 2-Б классе МАОУ СОШ N4им. М.С. Сахненко (классный руководитель В.Б.Геворгян) прошёл классный час «Гордимся славою героев».
Сначала ребята послушали рассказ педагога об истории праздника, о бесстрашных воинах, на счету которых сотни спасенных жизней. Затем посмотрели видеоролик, рассказывающий о подвигах героев во время Великой Отечественной войны, Афганской войны и в наше время.
Обсудили, какими качествами должны обладать герои. Ребята пообещали быть смелыми, любить и беречь нашу Родину.

Просмотров: 181 | Добавил: tinaval | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 66 67 »