Просмотров: 24 | Добавил: tinaval | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

24.02.2018г. в школе прошло торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!», на которой присутствовали гости: семья Авакяна С.З., Ежиков М.Н., Степанян А.С., Музипов А.В.

После окончания линейки прошла встреча учащихся 7-11-х классов с ветеранами боевых действий, а классные руководители 5-6-ых классов провели уроки мужества.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: tinaval | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля в городском дворце культуры в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Овеяна славой родная Кубань» состоялся конкурс между школами города, в котором принимали участие шестиклассники. Нашу школу представил дружный коллектив 6 «В» класса, команда «Т-34».

Мероприятие  состояло из четырех этапов: визитка, интеллектуальный конкурс «Расшифровка»,  физическая подготовка «Отжимание» и конкурс художественной самодеятельности. Отдельно стоит отметить, что в этапе «Отжимание», нашу команду представляла девочка, Бочикалова Полина, и достигла отличного результата – 2-го места, опередив практически всех парней! Также очень проникновенным получился творческий номер. Нашим ребятам удалось ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tinaval | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань!" 8 февраля на спортивной площадке МАОУ СОШ№4 прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды 7, 8, 9, 10, 11 параллелей, а так же Сборная учителей и Сборная родителей. Команды были распределены на две группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: tinaval | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля учащиеся 7-х классов посетили молодежный центр «Радуга» и приняли участие в викторине «Не меркнет летопись Победы».  Викторина состояла из нескольких этапов: визитная карточка, викторина, ребусы, словечки. Победителям были вручены сертификаты в «Антикафе» на двоих.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: tinaval | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля прошел школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России. В школьном этапе принимали участие учащиеся старшего и среднего звена. Под руководством педагогов Кобыско Ю.А. и Овчаренко И.В. школьниками был отобран материал для конкурса. Выступления оценивались по 10-балльной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. Учащимися прочитаны отрывки из произведений русских и зарубежных писателей: Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, В.Гаршина, М.А. Шолохова, О. Уайльда, Брэдбери Р. и других. Победителем конкурса «Живая классика» стала ученица 7 класса Погосян Милена, она прочитал отрывок из произведения Р. Брэд ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: tinaval | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля в МАОУ СОШ 4 прошёл вечер встречи выпускников. По сложившейся традиции особо чествовали юбиляров, тех, кто окончил школу 45, 40, 35,30, 25, 20, 15, 10 и 5 лет назад. Выпускники, после концерта, организованного учениками школы,  рассказали о том, как сложилась их дальнейшая судьба.

Вместе с классными руководителями они перелистнули незабываемые странички школьной жизни: вспомнили об уроках, переменах, экскурсиях, соревнованиях,первых победах и неудачах, первой школьной любви. Нынешние ученики школы подготовили для юбиляров замечательные творческие номера, стенгазеты с фотографиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tinaval | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля 1943 года советские войска завершили разгром группировки вермахта под Сталинградом. В России эта дата — День воинской славы. В Волгограде и других городах РФ проходят торжественные и памятные мероприятия. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и стала крупнейшим сражением Великой Отечественной. Пытаясь захватить город на Волге, Гитлер и его союзники потеряли 900 тыс. человек. Этот успех во многом предопределил исход Второй мировой войны.

4 февраля 1943 года советские морские пехотинцы провели успешную десантную операцию, закрепившись на клочке Черноморского побережья. Позднее эта территория получила название Малая земля. 75 лет назад красноармейцы создали плацдарм для последующего освобождения Новороссийска. Несмотря на трудности со снабжением, пехотинцы успешно отражали атаки превосходящих сил вермахта, а спустя 225 дней перешли в наступление.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: tinaval | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 6 «В» посетили городскую библиотеку и приняли участие в мероприятии, посвященном годовщине освобождения блокадного Ленинграда. Дети познакомились с несколькими тематическими выставками книг о войне, о героике города на Неве, попробовали себя в роли чтецов и посмотрели небольшой фильм, рассказывающий об  этих скорбных событиях.

Просмотров: 29 | Добавил: tinaval | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 января, состоялась торжественная линейка для учеников 9-11 классов, посвященная 75-й годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.

У учащихся среднего звена прошли классные часы, посвященные этому событию. Почетным гостем мероприятий стала Генова Диана Алексеевна, ветеран труда и жительница блокадного Ленинграда, которая как никто другой смогла поведать детям о горестях и трудностях, которые пережил наш народ во времена Великой Отечественной войны.

Просмотров: 30 | Добавил: tinaval | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »