Просмотров: 11 | Добавил: tinaval | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Написание пробного итогового сочинения состоится 11 ноября 2017 года.

Просмотров: 9 | Добавил: tinaval | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Накануне осенних каникул прошло общешкольное собрание, на котором  мамы и папы школьников поговорили о проблемах безопасной жизнедеятельности своих детей.Перед собравшимся выступили сотрудники РОВД, в том числе  инспектор ГИБДД  указал, что организация работы по профилактике правонарушений среди подростков и дорожно-транспортного травматизма остается одним из важных вопросов. Поэтому большая роль в профилактике отводится не только работе школы, но и строгому контролю со стороны родителей.

Полицейский довел до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснил необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила дв ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: tinaval | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября 2017 года состоялся зональный этап краевой научно-практической конференции "Патриотизм российской молодежи: традиции и современность". В конференции участвовали Лабинский, Мостовской и Отрадненский и Курганинский районы.В числе команды нашего муниципалитета были ученица 10-а класса Сидоренко Наталья, Кущева Анна (9-в класс) и учитель истории и обществознания Елена Геннадьевна Крехно.Особый интерес у участников конференции вызвала работа "Феномен "безразличия" к героическому прошлому России в социальных сетях как показатель необходимости усиления патриотического воспитания" (Н.Сидоренко), которая и стала одной из лучших. Поздравляем Наташу - победителя зонального этапа краевой научно-практической конференции "Патриотизм российской молодежи: традиции и современность"!

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: tinaval | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Из истории МАОУ СОШ №4 г.Курганинска
Создана в 1912 году для детей из бедных казачьих семей.
Изменение нумерации и статуса:
до1957 года – начальная школа № 4
с августа 1957 года – начальная школа № 47
с 01.08.1961 года – восьмилетняя школа № 47
с марта1963 года – восьмилетняя школа № 153
с апреля 1964 года – восьмилетняя школа № 14
с сентября 1967 года – средняя школа № 14
с августа 1971 года – средняя школа № 4
с декабря 1999 года – МОУ СОШ № 4
с февраля 2011 - МБОУ СОШ №4
с марта 2012 года – МАОУ СОШ №4
В связи с тем, что с 1927 года по 1930 год в школе обучался будущий Герой Советского Союза Сахненко Михаил Сидорович, 14 октября 1999 года решением сессии районного совета Курганинского района (протокол №29) учреждению присвоено имя Героя.
Руководители школы:
Первый учитель школы – Приб ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: tinaval | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Распределение обязанностей членов БУС- 2017
1. Белоус Анастасия Сергеевна - комиссияТруда и экологии
2. Головачева Яна Николаевна - комиссия Дисциплины и правопорядка
3. Дутов Артем Константинович - Заместитель председателя БУС
4. Евсюкова Наталья Сергеевна - комиссия Образования и науки
5. Кудеркин Александр Николаевич - комиссия Социальной политики
6. Кущева Анна Владимировна - комиссия Патриотического воспитания и кубановедения
7. Мальцева Полина Александровна - комиссия Спорта и туризма
8. Миновская Диана Витальевна- комиссия Культуры и творчества
9. Сидоренко Наталья Андреевна - комиссия Информации и печати
10. Понамарева Татьяна Андреевна - Хозяйка школы
11. Чернова Александра Александровна - Председатель БУС
12. Оксузян Алина -Председатель Совета старшеклассников
13. Петлицын Александр - Председатель Совета ОШ
14. Агаркова Юлия - Председатель Совета кураторов НШ
15. Черепа ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: tinaval | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

История МАОУ СОШ № 4 начинается, по свидетельствам старожилов (архивы были уничтожены пожаром в годы Великой Отечественной войны ), еще до 1912 года. В то время занятия с детьми из семей казаков проходили в доме зажиточного станичника. Затем было построено специальное деревянное здание, открытие которого состоялось ко дню рождения царевича Алексея. С тех пор в народе школу стали называть Алексеевской. Известна и фамилия преподававшего казачатам грамоту учителя – Прибытко.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: tinaval | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Самым главным событием вчерашнего дня стало проведение выборов лидера школьного ученического совета по всем общеобразовательным организациям Кубани.В избирательном бюллетене в нашей школе было 11 фамилий. А по итогам предварительного подсчета голосов обучающихся 5-11 классов победителем стала Чернова Александра, ученица 10-а класса. И хотя официальное заявление председателя ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: tinaval | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)