Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

В школе продолжается проведение акции "Новогодние открытки солдатам!"
Свои поздравления воинам, участникам СВО, подготовили обучающиеся 3-Б класса (классный руководитель М.И.Красникова).
Школьники написали бойцам, несущим свою службу на благо нашей Родины, простые и очень теплые, искренние слова поддержки, о том, что восхищаются мужеством и отвагой российских военнослущащих - самых настоящих героев нашего времени Ребята поздравили воинов с наступающим Новым годом, пожелали им здоровья, счастья, удачи и скорейшего возвращения к своим родным и близким. Мы гордимся вами и искренне вам благодарны!!!!

Просмотров: 29 | Добавил: tinaval | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся младших классов подготовили для участников специальной военной операции новогодние открытки и небольшие подарки.
Ребята написали военнослужащим поздравления , которые потом будут отправлены проверенным каналом по назначению. Дети стремились передать частичку тепла и новогоднего настроения солдатам и выражали надежду на скорое и победное возвращение доблестных воинов домой.

https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_1924

Просмотров: 36 | Добавил: tinaval | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Инспектором ОПДН Филлиповым Е.А. была проведена профилактическая беседа по теме «Безопасность, правопорядок и мы», в которой приняли участие обучающиеся 6-х классов. Ребятам были раскрыты такие понятия, как «Уголовная ответственность», «Административная ответственность».
"Закон 1539". Инспектор напомнил детям о правилах поведения в общественных местах, правилах дорожного движения. Евгений Александрович обратил особое внимание обучающихся на антитеррористическую безопасность, а также напомнил об ответственности, которую несут несовершеннолетние дети и их родители за его нарушение.
#профилактикасош4

https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_1909

 

Просмотров: 38 | Добавил: tinaval | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» каждый четверг в школе проходят профориентационные занятия «Россия - мои горизонты». Сегодня они были проведены по теме «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята поговорили о том, что важно для любой страны: о государственном управлении и общественной безопасности. В видеороликах «Выставка «Россия», «Основные функции государства и кто их реализует», «Особенности работы в госструктурах» рассказывалось об основных функциях государства и органах, которые ответственны за их выполнение. Также были даны интересные факты о работе представителей профессий из сферы государственной службы, об особенностях работы в госструктурах: иерархии, наличии рангов и званий, специальном режиме работы, ограничениях и льготах и др..
Обучающиеся обсудили, какие функции выполняет государство, в частности, что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают, узнали, какие функции выполняет власть, в частности, что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают. В ходе занятий школьниками отмечено, что управлять государством нужно, чтобы оно успешно существовало и развивалось, заботилось о собственных гражданах, защищало свой суверенитет и конституционный строй.
https://vk.com/album415090703_302535605
#профориентациясош4

 

Просмотров: 29 | Добавил: tinaval | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» уже приняли участие учащиеся 9-А, 9-В , 10-11 классов, педагоги.. Акция проходит 1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата.
Целями данного проекта являются привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.
Участники акции углубили свои знания по событиям Великой Отечественной войны, проверили свои знания и прочувствовали трагичность потерь всего народа России, проникнулись настроением строк ленинградской поэтессы Ольги Берггольц "Никто не забыт, ничто не забыто!"
https://vk.com/album415090703_302300218

Просмотров: 46 | Добавил: tinaval | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

МЫ НА КОНКУРСЕ ВОЛОНТЕРСКИХ ПРОЕКТОВ
Районный конкурс на лучший добровольческий (волонтерский) проект состоялся сегодня в КДЦ и проведен отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район и управлением образования администрации муниципального образования Курганинский район.
Цель и основные задачи Конкурса:
- развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в районе,
- выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик;
- популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе.

https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_1849

Просмотров: 34 | Добавил: tinaval | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Накануне Дня Неизвестного Солдата Урок Мужества провели обучающиеся 2-В класса (классный руководитель Л.Н.Кожома). Ребята поговорили о мемориалах, посвященных Героям Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу и независимость Отчизны в суровые годы, посмотрели видеопрезентацию о самом известном памятнике Неизвестному Солдату в нашей стране, обратились к истории внесения 3 декабря в календарь воинской славы России.
Рассуждая об этой особенной памятной дате в летописи Отечества, школьники процитировали маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, который говорил: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».
Завершая сегодняшний Урок Мужества, дети отметили, ведь важно, что есть такой день, когда каждый декабрь у нас чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. И тех, кто сохранил воинскую честь и преданность Отчизне, но остался лишь в памяти близких, второклассники почтили минутой молчания.

Просмотров: 25 | Добавил: tinaval | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция

«Географический диктант - 2023»

19 ноября пройдет международная просветительская акция «Географический диктант – 2023». В 12:00 по местному времени любители географии на всех континентах в девятый раз примутся решать географические головоломки. Кроме традиционных вопросов по смежным с географией дисциплинам, в этом году участники ответят на вопросы по теме «Человек и география», приуроченной к Году педагога и наставника.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Наша образовательная организация в очередной раз в этом году станет одной из многочисленных площадок проведения диктанта. Стать участником диктанта может любой желающий. Формат проведения — очный. Участие является бесплатным.

Для участия в диктанте необходимо до 17:00 28 октября 2022 года пройти предварительную регистрацию обратившись по телефонам:

8 (861 47) 2 – 28 – 35 /учебная часть/

89183859690 /ответственный организатор площадки/ (заместитель директора по учебной работе Геворгян Валентина Борисовна)

При регистрации необходимо указать ФИО, паспортные данные (для сверки при входе в ОО) и номер телефона.

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

 

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта.

 

Просмотров: 44 | Добавил: tinaval | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

70 тысяч семей со всей России уже подали заявки на конкурс «Это у нас семейное».
Краснодарский край входит в топ-3 по количеству участников.
Команды посоревнуются за сертификат на улучшение жилищных условий и другие призы.
В конкурсе нужно будет выполнить несколько заданий – узнать историю своей семьи,вместе позаниматься спортом, возродить традиции
Подайте заявку до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф и
проведите незабываемое время с семьёй!

https://family.rsv.ru/

Просмотров: 31 | Добавил: tinaval | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

А вы знаете, кто был вашим прапрапрадедушкой?

Может, он был атаманом казачьего войска?
Или приехал на Кубань с другого конца страны?

Самое время провести исследование!

Примите участие во всероссийской акции «История моей семьи».
28 октября опубликуйте в соцсетях на личных страницах генеалогическое древо своей семьи с хештегом

#БабушкиДедушкиПервых
Пост можно дополнить историей и интересными
фактами о вашей семье.

Просмотров: 38 | Добавил: tinaval | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »