Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

В стране сегодня стартовало досрочное голосование перед Единым днем 13 сентября. Выборы продлятся три дня— с 11 по 13 сентября, что будет оптимально способствовать профилактике коронавирусной инфекции. На наших школьных избирательных участках приняты исчерпывающие меры безопасности: помещения для голосования систематически тщательно дезинфицируют, всем входящим измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты. Выборные процедуры осуществляются в штатном режиме...
#ЕДГ2020 #ЕДГ2020 #ЕР23 #ЕДГКурганинскоеМО #ЕДГ2020_27_04

Просмотров: 119 | Добавил: tinaval | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Наши обучающиеся посетили сегодня ЦДТ г.Курганинска (директор Г.А.Дунай), в котором были проведены мероприятия Дня открытых дверей. Педагоги дополнительного образования этой образовательной организации рассказали школьникам о творческих объединениях, которые будут действовать в 2020-2021 учебном году. Ребята с удовольствием приняли участие в предложенных мастер-классах.Желающих заниматься в ОО проинформировали, что теперь запись осуществляется через Навигатор дополнительного образования Краснодарского края!
Для этого нужно:
1. Зарегистрироваться в Навигаторе по ссылке https://р23.навигатор.дети/
2. Внести данные своего ребенка (детей)
3. Найти в поисковой строке необходимое объединение
4. Нажать клавишу «Записаться»  

https://р23.навигатор.дети/directivities?municipality..
https://kurgancdt.ru/
https://www.instagram.com/kurgancdt/
https://vk.com/club195473525

 ЖелающихзаниматьсявООпроинформировали,чтотеперьзаписьосуществляетсячерезНавигатордополнительногообразованияКраснодарскогокрая!
Дляэтогонужно:
1.ЗарегистрироватьсявНавигаторепоссылкеhttps://р23.навигатор.дети/
2.Внестиданныесвоегоребенка(детей)
3.Найтивпоисковойстрокенеобходимоеобъединение
4.Нажатьклавишу«Записаться»

https://р23.навигатор.дети/directivities?municipality..
https://kurgancdt.ru/
https://www.instagram.com/kurgancdt/
https://vk.com/club195473525

Просмотров: 167 | Добавил: tinaval | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району Е.М.Герингер обучающиеся 2-Г класса (классный руководитель Е.С.Показанова) во второй день нового учебного года повторили правила ПДД не только в теории, но и на практике. Ребята обрадовались новой встрече с Евгенией Михайловной и с удовольствием продемонстрировали ей свои знания "дорожной грамоты".

Просмотров: 147 | Добавил: tinaval | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Второго сентября прошел Урок Победы.

Внимание к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений сегодня было привлекло младших школьников в ходе Урока Победы классными руководителями 2-А и 2-Б классов Е.Г.Кочетковой и В.Б.Геворгян, Педагоги провели экскурс в историю Второй мировой войны, рассказали своим воспитанникам о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат. Учащиеся прочитали стихи, посмотрели презентации, исполнили песню ' Пусть всегда будет солнце" , почтили память наших доблестные воинов - освободителей.

Обучающиеся 2-Г класса (классный руководитель Е.С.Показанова)  убежденно говорили о гражданской ответственности и долге перед Родиной, о готовности к защите Отечества, о своей любви к России...

Просмотров: 197 | Добавил: tinaval | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

https://vk.com/album415090703_277144864
Обучающиеся МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко новый 2020-2021 учебный год начали с проведения единого классного часа, посвященного Году Памяти и Славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Так, в 5-Г классе (классный руководитель А.Н.Горошко)  ребята подписали пожелания на символе Мира - голубе. Торжественно получили дневники и сами дали первый звонок. А во 2-А классе (классный руководитель Е.Г.Кочеткова) дети  прочитали стихи, просмотрели видеосюжеты , послушали песни военных лет. Орехова София исполнила песню ' Катюша". Учащиеся 4-Г классе (классный руководитель О.В.Кириллова)  совершили заочное путешествие в "Музей Победы" на Поклонной горе, просмотрели видеофрагмент диорамы " Курская битва". Школьники с увлечением составили из пазлов диорамы главного музея страны: "Контрнаступление под Москвой", "Блокада Ленинграда", "Сталинградская битва", "Курская битва", "Штурм Берлина" .

Просмотров: 206 | Добавил: tinaval | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Торжественная встреча первоклассников прошла 1 сентября 2020 года в МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть на школьной странице в соцсети Вконтакте  https://vk.com/album415090703_277143517

Просмотров: 198 | Добавил: tinaval | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

31 августа в рамках участия в акции «Дорога в школу», организованной Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, которая проводится для будущих первоклассников с ограниченными возможностями здоровья, в МАОУ СОШ №4 была организована экскурсия по учебному заведению для обучающегося 1 «В» класса Мартусенко Александра.

Цель данного мероприятия – подготовить «особых» малышей к новой для них обстановке, познакомить с учителями, маршрутами передвижения по образовательной организации и др.

Просмотров: 142 | Добавил: tinaval | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

2 сентября в Муниципальном образовании Курганинский район состоятся «Уроки Второй мировой»: в учебных заведениях для школьников и студентов. Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к великому событию для всего мира – окончанию Второй мировой войны.

В школах района  «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

Главная задача уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, ее геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке. Победа в самой кровопролитной войне двадцатого века – прямая заслуга советских солдат. 

Просмотров: 221 | Добавил: tinaval | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году первый урок 1 сентября будет посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги готовят различные сценарии уроков с использованием презентаций, конкурсы.
Основная цель урока — формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
Задачи проведения урока — способствовать воспитанию семейно — родственной, локально­-региональной, этнокультурной идентичности обучающихся на ярких примерах, связанных с историей Великой Отечественной войны.                

Просмотров: 136 | Добавил: tinaval | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

2 сентября 2020 года, в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования Курганинский район от 24 августа 2020 года № 607 «О проведении краевого Дня безопасности», а также в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся МАОУ СОШ № 4 им. М.С.Сахненко в нашей школе пройдут День безопасности и Уроки здоровья.

В рамках Дня безопасности с обучающимися МАОУ СОШ № 4 им. М.С.Сахненко будут проведены беседы, классные часы, семинары, лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах и тренировки по эвакуации с участием представителей территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, ГО и ЧС России, ОГИБДД УМВД России и правоохранительных органов.

Урок здоровья проведут педагоги и медицинский работник нашей школы Н.Б.Проскурина. Они напомнят школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах

Просмотров: 165 | Добавил: tinaval | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 66 67 »