Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

ПРОВОДИТСЯ Всероссийская акция «История моей семьи», посвященная Дню бабушек и дедушек (28 октября)
Сроки проведения: до 10-00, 28 октября 2023 года.
В рамках Всероссийской акции «История моей семьи» участники-обучающиеся составляют генеалогическое древо своей семьи.
Генеалогическое древо участники Всероссийской акции «История моей семьи» создают на бумаге или используют для составления родословной специализированные программы, доступные для общего скачивания и использования на мобильных устройствах или компьютерах.
В рамках составления семейного древа участники Всероссийской акции «История моей семьи» узнают у бабушек или дедушек информацию (имена, фамилии, годы жизни, профессиональную деятельность и другие факты) о своих предках, родственниках, историю своей семьи, которую используют для составления родословной.
Фотографии своего семейного древа участники Всероссийской акции «История моей семьи» размещают в социальных сетях на личных страницах с информацией или интересными фактами своей родословной. Участники Всероссийской акции «История моей семьи» сопровождают свои публикации официальным хэштегом #БабушкиДедушкиПервых.
«История моей семьи» могут распечатать шаблон (доступный по ссылке https://clck.ru/35xhkf) для заполнения своей родословной или использовать специализированные программы для составления родословной, доступные для общего скачивания и использования на мобильных устройствах или компьютерах (через запрос «программы для составления генеалогического древа» в поисковой строке).
Участники Всероссийской акции «История моей семьи» заранее передают вопросы (о членах семьи, узнают их имена, даты рождения, места проживания, род деятельности и факты из жизни) для составления семейного древа своим бабушкам или дедушкам (для подготовки генеалогического древа в день проведения акции).
Рекомендуем использовать следующий алгоритм участия в акции:
- составить список родственников (который будет использован для подготовки семейного древа);
- оформить генеалогическое древо на бумаге или с использованием специализированной цифровой программы;
- заполнить информацию о своей семье;
подготовить сопроводительный текст (информация или интересные факты о своей семье), который будет включен в публикации;
- фотография генеалогического древа совместно с бабушкой или дедушкой.
Рекомендации к фотографиям семейного древа участников Всероссийской акции «История моей семьи»:
- формат: JPG, PNG или GIF;
- минимальное разрешение фотографии: 510x228 пикселей;
- ориентация: горизонтальная;
- отсутствие посторонних предметов в кадре.

Яндекс Диск (https://clck.ru/35xhkf)
Семейное древо.jfif
Посмотреть и скачать с Яндекс Диска

 

Просмотров: 36 | Добавил: tinaval | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В нашем сообществе Вконтакте появился сервис доступа к порталу «Госуслуги».С его помощью вы можете записать ребенка в кружок или секцию, выбрать бесплатную программу, либо оплатить с помощью сертификата дополнительного образования.Это также быстро и безопасно как на портале. Ваши данные не передаются соцсети и хранятся на Госуслугах.

Просмотров: 55 | Добавил: tinaval | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5-8 классов сегодня побывали в Курганиском историческом музее, сотрудники которого провели сегодня для наших ребят занятие в рамках федерального проекта "Разговоры о важном". Перед школьниками выступили земляки*, своим руками творящие историю Отечества: Карпук Юрий Николаевич, Бикасов Александр Владимирович, Чеботарев Евгений Иванович. Были обсуждены высокие понятия "патриотизм", "любовь к Родине", поговорили о способах и путях личностной самореализации.

 

  • Карпук Юрий Николаевич - председатель районного общества "Союз Чернобыль", кавалер ордена Мужества, был призван 19 мая 1987 года Курганинским военкоматом для участия в ликвидации последствий чернобыльской аварии. Юрий Николаевич активно занимается патриотической работой с молодежью.
  • Бикасов Александр Владимирович, подполковник в отставке, воин-интернационалист (Демократическая республика Афганистан), участник боевых действий в Чеченской народной республики, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Курганинского района .
  • Чеботарев Евгений Иванович, участник СВО, награждён медалями "За отвагу", "За боевую доблесть" и двумя медалями ЧВК "ВАГНЕР", участник боев за Артемовск.
Просмотров: 46 | Добавил: tinaval | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

"Разговоры о важном" в начальной школе состоялись сегодня в уже традиционном формате классного часа. Это уникальное мероприятие, предназначенное для обсуждения и осознания важных тем и проблем, которые волнуют учащихся. Это время, когда ученики собираются вместе, чтобы высказаться, поделиться своими мыслями и идеями, а также узнать мнение и опыт других. В первый учебный понедельник занятие по теме "День Знаний" началось с просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года. Обучающиеся выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия ребята выполнили творческо-игровое задание и сформулировали вывод: "Самое главное - уметь применять знания и много трудиться. Только так можем реализовать свой потенциал, достичь целей и сделать мир лучше".

Просмотров: 71 | Добавил: tinaval | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: tinaval | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

В ЛДП "Добрыня" прошла игра-викторина по правилам дорожного движения. Целью игры являлась активизация знаний детей об основных дорожных знаках, правилах перехода через улицу, правилах езды на велосипеде. https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_920

 

Просмотров: 47 | Добавил: tinaval | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

В школе прошел выпускной вечер для обучающихся 9-х классов.
https://vk.com/album8847651_294518562

Просмотров: 70 | Добавил: tinaval | Дата: 01.07.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе проходит выпускной вечер для обучающихся 11-А класса. К пока еще школьникам с приветственным словом обратилась заместитель начальника управления образования муниципального образования Курганинский район Ольга Владимировна Суханова, которая поздравила ребят с успешным преодолением одного из самых замечательных этапов своей жизни. и пожелала выпускникам успехов, мира, добра, надежных друзей и умных наставников. Одиннадцатиклассникам были торжественно вручены "аттестаты зрелости", а Виктория Бурлаченко и Марк Никитин получили документы о среднем общем образовании с отличием и золотые медали.
Дорогие выпускники, сбылась ваша мечта. Мы гордимся вами, желаем новых побед и свершений. Впереди вас ждут другие жизненные испытания, но мы уверены, что и они вам будут по плечу. А сегодня веселитесь, радуйтесь, живите настоящим и смело смотрите в будущее.
https://vk.com/album8847651_294263639

Просмотров: 59 | Добавил: tinaval | Дата: 25.06.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Минута молчания" проводится традиционно в день начала Великой Отечественной войны.
Помните!
Через века, через года, – помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!


22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Именно в это время, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает полностью, приостанавливается повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

- прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;

- прекратят работать кассы в торговых центрах;

- остановится общественный транспорт и личные автомобили;

- на предприятиях, где позволяет технологический цикл – остановится работа.

Предлагаем присоединиться к акции и почтить минутой молчания всех погибших в этой кровопролитной войне.

Просмотров: 51 | Добавил: tinaval | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »