Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

16 мая в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено лесу и станет последним в этом учебном году.Самому старому дереву на Земле около 5 тыс. лет. Сложно представить, что в наши дни мы можем увидеть растение, которое «помнит» многие исторические события, в том числе, как строили Стоунхендж или Египетские пирамиды.Сегодня деревья играют очень важную роль в жизни человека и планеты. Как посадить дерево? Каким специалистам под силу вырастить лес и сохранить «зеленые легкие планеты» для многих поколений? А кто занимается озеленением парков и городских аллей? Об этом и многом другом пойдет речь на открытом уроке.Спикерами открытого урока станут:

Сергей Пальчиков, первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес»

Мария Болдырева, помощник участкового лесничего, Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес»

Иван Гераськин, руководитель учебного отдела ООО «Здоровый лес»

Модератор урока – известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

К Центру прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», в котором пройдет урок, в режиме телемоста подключатся победители кейс-чемпионата, организованного порталом «ПроеКТОриЯ», из Волгограда, Томска, Липецка и Трёхгорного.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире любой желающий сможет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

 
Просмотров: 265 | Добавил: tinaval | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайском и португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Просмотров: 341 | Добавил: tinaval | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Великому Дню Победы. Ведущие Дарья Левина и Татьяна Кушнарева обратились к присутствующим с проникновенными словами…
В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и больше 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры! Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года… Наши солдаты прошли трудные, нескончаемые дни обороны и величественные дни наступления, рискуя своей жизнью. Они были в тылу врага – голодные и измученные, они шли вперед, не взирая ни на что. Несмотря на ужасное время, пели под тальянку у костра. Назло врагу и себе на радость. Идя в атаку, знали они, что товарищ всегда прикроет, что дело их правое и, что им нужна одна победа, одна на всех – они за ценой не постоят…
На линейке ребята прочитали стихи, произнесли слова поздравления и благодарности. Мы никогда не должны забывать о том страшном времени, мы должны с гордостью и уважением относиться к тем, кто принес нам победу и благодаря которым мы с вами живем под мирным небом. Именно об этом песня, которую спели Лилия Формагина и Полина Туровская:
Я помню свет
Далеких лет.
В свою страну
Я буду верить!

 

Просмотров: 345 | Добавил: tinaval | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

20 учащихся 4-ой школы принимали участие в Всероссийском историческом диктанте по событиям Великой Отечественной войны в рамках Акции "Диктант Победы".
Задания были составлены по образу ОГЭ по истории. Темы - важнейшие битвы Великой Отечественной войны, названия городов-героев, имена командующих войск...
Участники Диктанта Победы получили дипломы Акции.
Итоги Акции будут опубликованы на сайте "Диктанта Победы" в День России, 12 июня.https://диктантпобеды.рф/

 

Просмотров: 314 | Добавил: tinaval | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках Акции "Дети России"с учащимися 8-Б и 8-Г классов провел беседу врач-хирург МЦ "Здоровье" Проскуров Евгений Валерьевич на тему "Социальные и медицинские последствия употребления алкоголя, табака и наркотиков ". В результате заинтересованного разговора участники встречи с практикующим доктором пришли к выводу, что алкоголь, табак и наркотики являются ядами, интоксикантами, вредными и опасными в любых дозах, в любом возрасте, но особенно разрушительны эти вещества в период формирования организма - в детском и подростковом возрасте. Альтернатива ПАВ - СПОРТ и ТВОРЧЕСТВО !!! Даже ограничение возможностей здоровья не мешает занятиям физической культурой и искусством - "Вставай и сражайся!"!!!

Просмотров: 276 | Добавил: tinaval | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

С 27 апреля по 12 мая в городе Москва проходит крупнейший на планете комплексный международный танцевальный проект –XVI Всемирная Танцевальная ОЛИМПИАДА.В это время вся территория Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» стала подвластна искусству танца. Это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.
И в этом мероприятии участвует НАШ УЧЕНИК 9-Г класса ЛЕГА АНДРЕЙ, участвует очень успешно: в номинации "Соло, юниоры, юноши" Кубок России занял 2-ое и 3-ье место "Модерн, соло, юноши" на кубке Мира !!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНДРЕЯ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ танцевальный коллектив "Каприз", вырастивший танцора высокого уровня!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ педагога Андрея - Надежду Михайлюк!!!
ГОРДИМСЯ!!! НОВЫХ ПОБЕД, АНДРЕЙ!!!

 

Просмотров: 358 | Добавил: tinaval | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 278 | Добавил: tinaval | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

Проект «Дорогой героев» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 
Наша цель – чтить память павших героев не на словах, а на деле!
Проект направлен на развитие добровольческого движения Краснодарского края, республики Адыгея и других субъектов Южного Федерального округа, привлечение активистов из числа молодежи к уходу за воинскими мемориалами, братскими захоронениями и памятниками военной истории, находящимися в горно-лесистых труднодоступных местах.
Наши учащиеся, участники проекта, побывали на Михизеевой Поляне, Кубанской Хатыни.

 

Просмотров: 355 | Добавил: tinaval | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в ДМШ прошло награждение победителей муниципального этапа краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд». Во второй возрастной группе (10-15 лет) в номинации "Рисунок" второе место заняли Глоба Вероника (педагог - Каманич Валентина Леонидовна, СОШ №4) и Тиханова Софья (педагог - Рой Евгения Анатольевна, ДХШ).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Просмотров: 360 | Добавил: tinaval | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

29 апреля 2019 года на базе школы было  проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы "Оптимальные формы и методы работы при подготовке к урокам русского языка и литературы". В мероприятии приняли участие 24 педагога из школ города и района.

Главный специалист УО Сильченко Н.Н. выступила с приветственным словом в адрес  участников заседания. Наталья Николаевна  проинформировала педагогов о результатах проведения контрольных мероприятий и пробного ОГЭ - 9 по русскому языку ОУ Курганинского района. По результатам проведенной работы  были даны соответствующие рекомендации и определен план работы по устранению пробелов. Сильченко Н.Н. ответила на вопросы участников заседания.

В рамках заседания МО учителей - словесников были проведены открытые уроки  учителями города и района. Поделились опытом и показали мастер - классы следующие учителя:

  • Парамонова Елена Анатольевна (МБОУ СОШ № 7) 10 класс "Предлог как часть речи";
  • Сливина Татьяна Васильевна  (МБОУ СОШ № 8) 9 класс "Знаки препинания  в сложном предложении";
  • Склярова Олеся Сергеевна  (МБОУ СОШ № 8)  5 класс "Чередование гласных в корне".

По окончании проведен педагогический анализ и обсуждение занятий. Каждый из учителей построил урок в соответствии с требованиями ФГОС, используя оптимальные формы и методы работы при подготовке и проведении уроков русского языка.

Золотухина Е.В., руководитель РМО,  учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 выступила по теме: "Оптимальные формы и методы работы при подготовке к урокам русского языка и литературы".

Просмотров: 345 | Добавил: tinaval | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 67 68 »