Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Обучающиеся 7-Б и 7-В классов (классные руководители В.Л.Каманич и Т.Д.Зурначян) сегодня посмотрели фильм «Сокровища партизанского леса». Наши школьники отметили, что, по их мнению, кинокартина о Великой Отечественной войне режиссера Юрия Ильина получилась зрелищной и динамичной.
Июнь 41-го, в приграничном советском городке в местном музее открылась выставка редких наград царской России. Это бесценная коллекция старинных монет и орденов. Но начинается война, в город врываются немецкие солдаты, и дети директора музея Дроздовой Мариша и Миша, рискуя жизнью, спасают музейные артефакты. Фашисты устраивают на подростков самую настоящую охоту, чтобы наказать их и отобрать сокровища. Но ребята сумели оказаться сильнее коварства и предательства и смогли сохранить раритеты, которые еще послужат Родине.
В ленте показано, что не только взрослые во время Великой Отечественной войны становились героями, но и дети были бесстрашными и помогали в борьбе с немцами. У главных персонажей фильма был выбор, и они сделали самый правильный. Юные герои не предали свои идеалы, несмотря на те опасности, что им пришлось преодолевать.
Наши семиклассники убеждены: современные дети должны знать, какими смелыми были их сверстники восемьдесят лет назад. Как горячо любили свою Родину. И фильм «Сокровища партизанского леса» - хороший пример для нынешних поколений, рассказанный в увлекательной форме.

Просмотров: 87 | Добавил: tinaval | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

QR-код школьной страницы в ВКонтакте!

Просмотров: 43 | Добавил: tinaval | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

После традиционной линейки поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Краснодарского края наши обучающиеся провели внеурочные занятия федерального проекта "Разговоры о важном". Сегодня школьники обратились к событиям периода 1941-1945 годов. Учащиеся говорили о том, что уже во время Великой Отечественной войны по мере освобождения оккупированной нацистами территории стали очевидны масштаб и зловещность преступлений против мирного населения. Потому дата 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Страшны цифры войны До сих пор потери советского мирного народа в Великой Отечественной войне трудно оценить в цифрах и невозможно осознать.
В ходе занятий "Разговоры о важном" в начальной школе ребятам презентовали информацию о сплоченности советского народа и мужестве Красной армии, видеоролики и фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны. Для обучающихся 5-11 классов рассказали о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности.
Завершая обсуждение темы, школьники отметили важность сохранения исторической памяти о событиях геноцида советского народа и преемственности поколений путем формирования высоких нравственных идеалах.
https://vk.com/album8847651_292770466

Просмотров: 68 | Добавил: tinaval | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Наши обучающиеся принимали активное участие в краевом экологическом проекте «Чистый край». Целью этого проекта по сбору макулатуры является привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов. Воодушевлившись идеями раздельного сбора отходов и его важности, ребята собрали 950 кг использованной бумаги.
Ведь переработанная макулатура - это сырье для производства необходимых новых вещей. И, занимаясь ее сбором, убеждены школьники, мы защищаем природу родного края.
Сделаем ненужное – полезным, сохраним природу! https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_694

Просмотров: 62 | Добавил: tinaval | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. В 2023 году лозунг праздника – "Здоровье для всех". По инициативе муниципального отделения Российского движения детей и молодежи сегодня проведена квест-игра "REСТАРТ", целью которой являлось формирование у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к укреплению своего здоровья. Это был весёлый праздник хорошего настроения, спорта и бодрого самочувствия.
Под руководством Никиты Козловского, лидера ДОО"Бригантина", и советника директора школы по воспитанию и работе с. детскими общественными организациями Анны Леонидовны Феттер школьная команда приняла активное участие в квест-игре и заняла второе место.https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_682

Просмотров: 62 | Добавил: tinaval | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Замечательную поездку к Черному морю совершили обучающиеся 5-Г класса (классный руководитель С.А.Чернякова). Ребята побывали в Геленджикском дельфинарии, где посмотрели красочное шоу дельфинов и тюленей. С интересом узнали пятиклассники, что в заведении содержится несколько видов морских обитателей, в том числе и редкие особи. Самыми многочисленными жителями считаются дельфины-афалины. Морские млекопитающие занесены в Красную книгу России. Представления с морскими животными не оставляют равнодушными зрителей любого возраста, не стали исключением и наши путешественники. Еще у школьников была возможность погулять по уникальному парку в Кабардинке и подышать морским воздухом во время прогулки по набережной, которая выполнена по типу променада в Геленджике — дорожка с белыми ограждениями, выложенная серо-розовым камнем. Отсюда отлично видно город-герой Новороссийск, расположенный по другую сторону залива. Привлекают прозрачное лазурное море и открывающиеся отсюда живописные пейзажи... Завершая прогулку, ребята сделали фото на память и, конечно же, надпись на мокром песке "СОШ №4".
Дети остались в восторге!
#каникулысош4 

Просмотров: 67 | Добавил: tinaval | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 10-А класса (классный руководитель Л.Е.Чудинова) вчера побывали на экскурсии в пос.Каменномостском.
#каникулысош4 https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_633

Просмотров: 63 | Добавил: tinaval | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 марта по 2 апреля 2023 г. в школах по всей России проходит "Урок цифры" по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы" 13 марта такой урок цифровой грамотности состоялся в нашей школе. Ребята из 5 «В» класса познакомились с тем, что такое «мобильные угрозы», основными принципами информационной безопасности. Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире. Школьникам очень интересна тема. Эти знания обязательно пригодятся детям в будущем, потому что мобильных угроз  становится все больше. Важность занятий по цифровой грамотности отмечают и преподаватели. https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_629

 

Просмотров: 76 | Добавил: tinaval | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В первый день весенних каникул обучающиеся 2-Б класса (классный руководитель М.И.Красникова) провели внеурочное занятие "Светлый праздник Пасхи", посвященное обсуждению православных традиций. Мероприятие направлено на приобщение младших школьников к культурному наследию народов нашей страны, к общечеловеческим ценностям предшествующих поколений; воспитание духовно- нравственного гражданина России, любящего своѐ Отечество, способного к нравственному совершенствованию и развитию. Школьники знают, что праздник Пасхи отмечают уже 2000 лет, он богат обрядами и ритуалами . Его обычаи и традиции передаются из поколения в поколение. История этого светлого праздника хранится веками, ее нужно помнить и чтить.
#каникулысош4

Просмотров: 69 | Добавил: tinaval | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 67 68 »