Главная » Архив материалов

История МАОУ СОШ № 4 начинается, по свидетельствам старожилов (архивы были уничтожены пожаром в годы Великой Отечественной войны ), еще до 1912 года. В то время занятия с детьми из семей казаков проходили в доме зажиточного станичника. Затем было построено специальное деревянное здание, открытие которого состоялось ко дню рождения царевича Алексея. С тех пор в народе школу стали называть Алексеевской. Известна и фамилия преподававшего казачатам грамоту учителя – Прибытко.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: tinaval | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Самым главным событием вчерашнего дня стало проведение выборов лидера школьного ученического совета по всем общеобразовательным организациям Кубани.В избирательном бюллетене в нашей школе было 11 фамилий. А по итогам предварительного подсчета голосов обучающихся 5-11 классов победителем стала Чернова Александра, ученица 10-а класса. И хотя официальное заявление председателя ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: tinaval | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

Профилактика и безопасность - тема сегодняшней беседы инспекторов ОПДН РОВД с обучающимися 7-8-х классов нашей школы. Прошел заинтересованный разговор ребят о некоторых правилах использования мобильных телефонов во время учебных занятий, профилактике бытового и спортивного детского травматизм ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: tinaval | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Вчера прошел муниципальный фестиваль "Формула успеха", который организовали совместно комиссия по делам несовершеннолетних и отдел по делам молодежи администрации МО Курганинский район. Наши ребята активно участвовали в этом мероприятии и в составе команды "Патриот" учащихся из школ №№ 3, 4, 19 стали лучшими! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: tinaval | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

На базе МАУК «Курганинский исторический музей» 03 октября 2017 года прошла научно-практическая конференция «Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность». Основные темы:
-«Патриотизм как национальная идея и нравственная основа воспитания молодёжи»;
-«Роль патриотизма в становлении и развитии российского государства, противодействие фальсификации исторических событий»;
-«Единое информационное пространство как поле деятельности патриотического воспитания молодёжи».

Просмотров: 38 | Добавил: tinaval | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся 8-11 классов школы! Нам предстоит не простой выбор! Ведь Лидер школьного ученического самоуправления школы может сделать много! Он может изменить школьную жизнь, сделать её интересней, насыщенней, полезней! Чтобы сделать осознанный выбор, ознакомьтесь заранее с Программами каждого из кандидатов! 13.10.2017 состоятся выборы!

Просмотров: 40 | Добавил: tinaval | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (1)

Ссылка на фильм: https://youtu.be/jqjo8SiZVI4

Просмотров: 31 | Добавил: tinaval | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 38 | Добавил: tinaval | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: tinaval | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

В Курганинске прошли военно – спортивные соревнования, посвященные памяти Олега Проценко. На базе СОШ№ 2 собрались молодые спортсмены города Курганинска, чтобы почтить память Героя РФ Олега Проценко. Инициатором этого мероприятия стал атаман городского казачьего общества Юрий Коптев. На соревнования приехали гости из спецназа «Вятич», в рядах которого служил и погиб Олег Проценко. Участники соревнований стреляли, метали ножи, разбирали и собирали автоматы, толкали гири, перетягивали канат и поиграли в казачью игру «Городки». Юрий Коптев выразил надежду, что эти соревнования станут традиционными и объединят молодых спортсменов Курганинского района.

Наша школьная команда на этих соревнованиях заняла четвертое место. А в воскресенье, день рождения Героя, ребята  побывали у могилы мужественного земляка, почтили его память.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tinaval | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »