Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Просмотров: 267 | Добавил: tinaval | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Ассоциация "СОЗИДАЙ РОССИЯ!" приглашает принять участие в событии: «НОВЫЙ ГОД – НАШ ГОД!» на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ!
Поздравить родных и близких с грядущим будущим, подарив любимым год стремлений и свершений, год успехов и побед!
Подарить будущий год любимым и родным очень просто, для этого необходимо зайти на сайт СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, и разместить пожелания, перейдя на форму "Написать признание"!
Лучший год жизни - "НАШ ГОД!" Дарите его близким и родным!
#новыйгод #нашгод #стенапризнанийрф

Просмотров: 272 | Добавил: tinaval | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

В ноябре 2018 года ко Дню Матери в краевом конкурсе "Здравствуй, мама!" приняла участие учащаяся нашей школы Анастасия Воронова .

25 декабря 2018 года, в день католического Рождества,  начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Курганинский район Татьяна Михайловна Щербакова  и ответственный комиссии Марина Анатольевна Пусева поблагодарили Настю за участие в конкурсе "Здравствуй, мама!" и  поздравили её с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками.

Просмотров: 385 | Добавил: tinaval | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Забота  о ближнем, милосердие, готовность прийти  на помощь, служить Отечеству - все эти качества в душе, характере и культуре российского народа.Уже не первый год продолжается  деятельность волонтерского движения "Край добра", в котором участвуют и ученики нашей школы.

Ярким примером добровольческой деятельности сегодняшнего дня является помощь волонтеров в реализации краевой благотворительной акции «Елка желаний». Ребята-добровольцы тратят свое личное время на то, чтобы оказать содействие в сборе средств для приобретения новогодних подарков детям из детских домов и малоимущих семей. В этой акции может принять участие каждый житель города. Волонтеры с боксом для сбора средств ждут благотворителей в семейном гипермаркете, с 16 до 18 часов. Срок окончания акции - 25 декабря.

Просмотров: 299 | Добавил: tinaval | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

В краевом Доме работников образования 7 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь» в 2018 году. Конкурс проводится ежегодно по инициативе редакции газеты «Вольная Кубань» и при поддержке краевой организации Профсоюза. За девять лет на страницах газеты были опубликованы более 900 статей об учителях, воспитателях, работниках дополнительного образования, профессиональном мастерстве, педагогических династиях, ветеранах педагогического труда в знак благодарности и признательности за их подвижнический труд.

Слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, за нелегкий, но столь почетный и уважаемый труд Учителя прозвучали от организаторов и почетных гостей конкурса - Сергея Даниленко, председателя краевой организации Профсоюза, Виктора Ламейкина, генерального директора, главного редактора газеты «Вольная Кубань», Виктора Чернявского, председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, Ирины Теленьга, начальника отдела лицензирования, государственной аккредитации и подтверждения документов министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Валерия Острожного, заместителя председателя краевого профобъединения.

Победителями краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь» в 2018 году признаны:

в номинации «Призвание»: автор - Вартуш Цаканян, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №4 города Курганинска муниципального образования Курганинский район и герой - Диана Генова, ветеран труда.  

Просмотров: 420 | Добавил: tinaval | Дата: 08.12.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на основании писем Минпросвещения России и министерства здравоохранения Краснодарского края рекомендует поддержать информационную кампанию по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Основная идея кампании - показать, что здоровый образ жизни — личный успех каждого человека, придать ему большую ценность.

Основным сообщением кампании стал слоган - «Ты сильнее!». В этом сообщении каждый найдет свое: подкрепит свою позицию, увидит в этом реальные физические изменения, либо получит эмоциональную поддержку.

В рамках кампании разработаны различные виды рекламно- информационных материалов: видеоролики, аудиоролики, наружная реклама, плакаты, и др.

Материалы можно скачать на сайте ГБУЗ «Центр медицинской профилактики»: www.med-prof.ru в разделе «Скачать», по ссылке https://vadi.Sk/d/uKdZXKU77Wbe 10. либо на сайте «Так здорово!» http://www.takzdorovo.ru в разделе «Ты сильнее!».

http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/

 
Просмотров: 295 | Добавил: tinaval | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 325 | Добавил: tinaval | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В целях профилактики аварийности с участием детей-пешеходов сотрудниками ОГИБДД по Курганинскому района в период с 27 ноября по 7 декабря 2018 г. проводится профилактическая акция «Юный пешеход». ОГИБДД по Курганинскому району обращается ко всем мамам и папам, а также классным руководителям: каждый день, утром или вечером хотя бы 5 минут говорите со своим ребенком о правилах безопасности на дороге. Пусть это превратится в вашей семье, в вашем классе в систему. "Пусть ребёнок впитывает эту информацию – она нужна ему как воздух для безопасного существования в большом городе. Уделяйте вашему малышу больше внимания, - считает начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району подполковник полиции А. С. Дупленко. - Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Ведь нет ничего дороже жизни детей. Со временем ошибку можно исправить, а вот жизнь детей нам уже никто вернуть не сможет".

Просмотров: 310 | Добавил: tinaval | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

24 ноября наши ученики побывали в гостях в школе №5, где приняли участие в спортивном мероприятии в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ребята участвовали в различных эстафетах и показали хорошие результаты.

В наше время распространено много запрещённых вредных веществ, такие как табачные и наркотические изделия. Многие подростки губят этим свою жизнь, не задумываясь, что это повлечёт за собой большие последствия. Прежде всего, они вредят своему здоровью, становятся нервными и неадекватными. Сигареты убивают легкие — это может повлечь за собой рак легких и многие другие болезни. Наркотические препараты делают человека неуравновешенным и зависимым, что может привести к летальным исходам.

Подростки в этом возрасте уже должны задумываться о своём будущем, строить планы — кем они хотят быть и как они видят свою жизнь, — а не причинять себе вред наркотиками и прочими веществами.

Мы призываем всех вести здоровый образ жизни, ведь всё только в наших руках!

Скажем "нет" наркотикам и сигаретам!

Ева Сысоева

Просмотров: 332 | Добавил: tinaval | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.
Организовывать тест по истории Отечества будут Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.
Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.
Тест пройдет на русском языке. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно будет на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Здесь же зарегистрировать площадку для проведения теста.
По
лный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, будет опубликован на сайте кдгр.рф 25 ноября 2018 года.

 

Просмотров: 328 | Добавил: tinaval | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 67 68 »