Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов
Просмотров: 327 | Добавил: tinaval | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня прошли традиционные профилактические мероприятия для молодежи.В "Старте"  был проведен фестиваль  "Формула успеха", который направлен на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, снижение численности различных негативных проявлений в подростковой среде. Важные задачи ставят организаторы Фестиваля — популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, спорту и физической культуре, развитие творческих и физических способностей у несовершеннолетних, повышение их социальной активности, развитие профессиональных навыков подростков.Наша команда заняла второе место, уступив, к сожалению, ребятам из СОШ №1.

В кинотеатре "Победа" прошла встреча старшеклассников  с представителями МВД и ОПДН, а также наркологом Курганинской ЦРБ  - в рамках 2-й этапа Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"...

Просмотров: 345 | Добавил: tinaval | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В Курганинске проходит 2–й этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Жителей района просят сообщать о распространителях и изготовителях наркотиков, о местонахождении наркопритонов; о продаже алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним; о распространении и употреблении новых потенциально опасных психоактивных веществ, «солей», «спайсов»; о  создании мест их хранения - так называемых «закладках. АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ» проходит до 23 ноября.  
Если Вы обладаете какой-либо информацией на эту тему или нуждаетесь в помощи специалистов, обращайтесь по телефонам доверия: 
2-55-44 ОМВД России по Курганинскому району  
3-11-41 наркологический кабинет Курганинской ЦРБ
2-26-04 телефон доверия администрации Курганинского района 
2-22-34 телефон доверия администрации города Курганинска.

 

Просмотров: 336 | Добавил: tinaval | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Вчера, 16 ноября на базе Курганинского КДЦ состоялся самый нашумевший шоу-конкурс среди молодёжи "Осенний дуэт", который организовал и провел МЦ "Радуга". Все школы города приняли в нём участие. Полный зал, шумные аплодисменты и горячая поддержка: вот, как проходили все 4 конкурса нашей "уличной вечеринки", которую оценивали:
Ведущий специалист управления образования администрации МО Курганинский район Эрминэ Гркикян;
Редактор программы "Наши новости" и ведущая на радио "Европа+ Курганинск", руководитель агентства особенных событий для детей и взрослых "Счастливые люди" Светлана Ахундова-Слуцкая;
Руководитель театральной студии "Саквояж" Анна Железнякова;
Директор МЦ "Радуга" Артём Стольный;
Квалифицированный судья в Российской федерации танца, судья крупных чемпионатов ЮФО по современной хореографии, хореограф-постановщик, тренер Краснодарской команды SDC Рафик Алиев.
По итогам "Осеннего дуэта" главный приз "Super Man and Super Girl золотого сезона 2018" был присуждён паре из СОШ 4 Лега Андрею и Козелко Маргарите, с чем мы их и поздравляем!!!

МЦ "Радуга" Курганинск

Просмотров: 509 | Добавил: tinaval | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

                  

Шесть лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярным во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

16 ноября — самый главный праздник для большой семьи, общий день рождения всех самбистов! В каждой школе и клубе в этот день рады гостям — юным спортсменам и их родителям, легендарным мастерам, ветеранам, болельщикам... В МАОУ СОШ №4 любят самбо. История школы знает выпускников, которые стали Мастерами спорта по самбо: Михаил Даниелян, Павел Сарибекян, Валентин Литвиненко... Гордимся ими!!! Гордимся и теми учениками, которые сейчас стремятся к вершинам спорта: Евгения Левшина, Карен Цаканян и другие.Гордимся и тем, что именно в нашей школе начинал профессиональную деятельность родоначальник "самбистского" движения в городе Николай Иосифович Нефёдов, Почетный гражданин Курганинска, Заслуженный тренер Российской Федерации, чьим именем ныне названа СДЮСШОР - Школа Самбо!!!

Просмотров: 359 | Добавил: tinaval | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел сегодня Географический диктант - масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Участниками Географического диктанта на нашей площадке стали 116 человек. Самой многочисленной категорией любителей и знатоков географии оказались школьники – 97, из числа педагогических работников приняло участие в Диктанте 11 человек, 7 родителей, 1 студент.

Представлены были все общеобразовательные организации города, включая МБОУ ООШ №21, ГБОУ КШИ. Из нашей школы писали диктант 37 обучающихся.

Узнать личный результат написания Диктанта можно после 30 ноября 2018 года. Для этого нужно ввести индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте dictant.rgo.ru . После окончания Диктанта участники сдали сотруднику площадки бланк с ответами и забрали с собой бланк для заметок с индивидуальным номером.

Также имеется возможность написать Диктант онлайн. Он стартовал 11 ноября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru. Написать Диктант онлайн можно будет в течение пяти дней – до 14:00 15 ноября.

Просмотров: 309 | Добавил: tinaval | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Уже завтра в России и за рубежом состоится четвёртый Географический диктант РГО – масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. По традиции он будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru.

3910 площадок в России и за рубежом зарегистрировались для проведения международной просветительской акции (одна из этих площадок - в нашей школе!!!). В Диктанте участвуют ведущие университеты и научные организации России, школы, библиотеки, военные части, военные учебные заведения, музеи, также встречаются природные заповедники и национальные парки.

Любой желающий сможет поучаствовать в интеллектуальном соревновании, приобщиться к увлекательному миру географии!

Найти пункт проведения акции в городах России и за рубежом края можно на сайте dictant.rgo.ru

Успейте стать частью грандиозного проекта!

Просмотров: 325 | Добавил: tinaval | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися. 

В рамках программы ежегодно проводится «Всероссийская профдиагностика» (всероссийский тест по профориентации), Всероссийский конкурс методических материалов по профориентации и Конкурс видеороликов о профессиях, образовательные вебинары для специалистов по профориентации. Ежемесячно проводятся мероприятия по популяризации профессий различных отраслей экономики «Zaсобой в профессию». 

Программа поддерживается депутатами Государственной Думы ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации. 
http://засобой.рф/

Открыта регистрация на Всероссийскую профдиагностику -2018. На страницу регистрации

Просмотров: 326 | Добавил: tinaval | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Как-то получается, 
Что скоро всё кончается. 
Не знаем, как тут быть. 
Школьные каникулы, 
Весёлые каникулы, 
Ну как вас не любить?

Просмотров: 383 | Добавил: tinaval | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Сразу после трагедии в Керчи, где в политехническом колледже студент расстрелял учеников и преподавателей, а после покончил с собой, на Кубани решили создать новую службу. А именно, горячую линию психологической помощи для детей и подростков. Чтобы ребята могли позвонить по номеру телефона и выговориться. По мнению кубанских властей, такой метод поможет подросткам, нуждающимся в помощи, прийти в себя.

- Горяча линия заработала сегодня, 2 ноября, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. - В любое время суток можно воспользоваться и получить ответы на проблемные вопросы, советы и консультации у профессиональных психологов,.

Поговорить с психологами можно по телефонам: 8(861)245-82-82, 8(988)245-82-82.

Просмотров: 334 | Добавил: tinaval | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 67 68 »