Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Обучающиеся 6-Г класса (классный руководитель Л.Я.Евсюкова) в МЦ "Радуга" сегодня ознакомились с образовательно-просветительским проектом «Милосердный город 2.0. Эволюция», который разработали местные зоозащитники и которым предусмотрено создание условий для повышения культуры обращения с животными.
Школьники узнали о текущей реализации проекта, о его содействии более полному информированию людей о причинах появления безнадзорных животных, популяризации ответственного и гуманного отношения владельцев к животным, снижению количества безнадзорных животных на улицах. Авторы идеи «Милосердный город 2.0. Эволюция» убеждены, что их «Школа волонтера» поможет вырастить подростков -активистов, которые смогут самостоятельно проводить Уроки Доброты в школах города, создавать медиа-проекты и донести информацию до более обширной аудитории из числа своих сверстников и их родителей, что снизит количество случаев жестокого обращения с животными. Большое сообщество милосердных людей Курганинского района, в числе которых представители отдела по делам молодежи районной администрации, руководители учреждений культуры и общественных организаций, представители средств массовой информации, фотограф-анималист, кинолог, ветеринар, волонтеры-зоозащитники и активисты трансформационного клуба «Я Есть», организовало проведение встреч "Сделай Первый ШАГ!" Наши обучающиеся сегодня охотно приняли участие в такой программе.
#курганинск #МилосердныйГород https://vk.com/maousosch4?z=album415090703_294521002

Просмотров: 67 | Добавил: tinaval | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В День православной книги наши обучающиеся побывали в Храме Вознесения Господня в г.Курганинске (классный руководитель Т.Н.Капитонова). Этот праздник в России отмечается 14 марта. Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси — её выход в свет датируется 1 марта (по ст.стилю)1564 года. Школьники посетили церковную лавку, в которой выставлено много различных изданий на духовные темы. И это не только жития святых и Священное Писание, но и личный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди, молитвы ... В лавке ребята поговорили том, что чтение духовных книг способно творить настоящие чудеса, потому как оно даёт силы прощать обиды, поступать правильно, а это как нельзя важно в наше время, где в суете повседневных проблем люди забывают о самом главном – оставаться всегда и во всем настоящим человеком.
После посещения храма школьники решили побывать еще в одном святом месте города - у Вечного огня на мемориальном комплексе "Ника", прочитали моление об упокоении православных воинов, за веру и отечество на брани убиенных.
https://vk.com/album8847651_292261374
#ВПРсош4

 

Просмотров: 70 | Добавил: tinaval | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

С 13 марта по 2 апреля 2023 г. в школах по всей России проходит "Урок цифры" по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы" 
Урок цифровой грамотности состоялся 13 марта  в нашей школе. Так, ребята из 5-В класса познакомились с тем, что такое «мобильные угрозы», основными принципами информационной безопасности.
Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.
Школьникам очень интересна тема. Эти знания обязательно пригодятся детям в будущем, потому что мобильных угроз  становится все больше.
Важность занятий по цифровой грамотности отмечают и преподаватели.

 

    

Просмотров: 71 | Добавил: tinaval | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи в МАОУ СОШ 4 им.М.С.Сахненко г.Курганинска. Участники мероприятия ознакомились с видеообращением председателя правления российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григория Гурова и председателя регионального отделения «Движение Первых» Дениса Евланова. К присутствующим с приветственным словом обратились директор школы А.Б.Енацкий, муниципальный координатор РДДМ «Движение Первых», директор Молодёжного центра развития личности муниципального образования Курганинский район Гркикян Эрмине Сааковна. С творческим номером выступили волонтеры ДОО «Бригантина». После открытия состоялся "круглый стол".
https://vk.com/album8847651_291480611

Фоторепортаж с мероприятий открытия РДДМ 09 февраля 2023 года первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи в МАОУ СОШ 4 им.М.С.Сахненко г.Курганинска.
https://vk.com/album415090703_293713103

Просмотров: 85 | Добавил: tinaval | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

МЧС Краснодарский край https://vk.com/mchs23 НАПОМИНАЕТ:
В связи с понижением температур сотрудники Центра ГИМС особое внимание уделяются безопасности на водных объектах, в том числе на льду.
В Краснодарском крае лед на большинстве водоемов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Тем не менее, с образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Однако нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Именно об этом предупреждают ежедневно граждан сотрудники подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей. Нередко гибнут и рыбаки, выходящие на непрочный лёд. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чром льду необходимо соблюдать правила и меры личной безопасности. Необходимо знать, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:езвычайную ситуацию.
Чтобы не произошло беды на тонк
- безопасная толщина льда для одного человека не менее 10 см;
- безопасная толщина льда для сооружения катка 12 см и более;
- безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более;
- безопасная толщина льда для проезда автомобилей не менее 30 см.
Будьте осторожны и помните: строгое выполнение правил поведения и мер безопасности на льду сохранит вашу жизнь!
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):
- «01» - единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;
- «101» - единый номер вызова пожарных и спасателей с мобильных устройств;
- «112» - единый номер вызова экстренных служб;
- 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Просмотров: 71 | Добавил: tinaval | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Успешно продолжает сезон 2022-2023 гг школьная команда КВН (руководитель И.В.Овчаренко). Мы в финале! Наши болельщики и педагоги уверены: 4-я лучше всех! Ребята показали на сцене КДЦ "ОТЛИЧНУЮ" и "бесподобную" игру!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_434

Просмотров: 83 | Добавил: tinaval | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

Снова школьные спортсмены принимали участие в зональных соревнованиях по волейболу муниципального этапа XIV Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края "Спортивные надежды Кубани". В этот раз была представлена команда учащихся 7-8 классов. Сегодня удача улыбнулась только девушкам, и они заняли второе место 
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОК!
ЖЕЛАЕМ ДЕВУШКАМ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

Просмотров: 93 | Добавил: tinaval | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня наши старшеклассники побывали в городском культурно-досуговом центре, сотрудники которого подготовили мероприятие "И помнит мир спасенный", посвященное 80-летию со дня освобождения станицы Курганной от гитлеровцев. Артистам удалось убедительно представить на сцене хронологию событий, происходивших в "сороковые, роковые, военные и фронтовые..." Концертные номера, проникновенно исполненные солистами и творческими коллективами КДЦ, предоставили возможность школьникам еще раз восхититься стойкостью и мужеством наших земляков, с достоинством прошедших через все трудности и лишения тяжелых месяцев оккупации, помогли прочувствовать силу морального духа, стойкости и единства советского народа.

Просмотров: 75 | Добавил: tinaval | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Еженедельне занятия внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном» сегодня прошли по теме «Кибербезопасность». Обсуждение указанной проблемы проводилось с целью формирования культуры эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности. Состоялся анализ предлагаемых ситуаций и выведение правил гигиенического и оптимального применения электронных средств. Школьники активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с правилами информационной безопасности.
https://vk.com/album8847651_291216160

Просмотров: 78 | Добавил: tinaval | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Наши обучающиеся сегодня несли караульную службу Вахту Памяти у мемориала "Ника". Школьники убеждены, что Пост №1 - это и воспитание мужества, организованности и самодисциплины, умение работать в команде. Здесь раскрывается возможность ребят развивать навыки самоуправления и самостоятельно выполнять порученное дело, формируется чувство ответственности за все то, что нам завещали наши деды и прадеды, своим потом и кровью защитившие родную землю. Подростки уверены: они никогда не забудут драгоценный опыт и впечатления от службы у Вечного Огня.

Просмотров: 74 | Добавил: tinaval | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 67 68 »