Главная » Архив материалов

Уманский Никита Геннадьевич, сотрудник Курганинской районной прокуратуры, сегодня рассказал старшеклассникам нашей школы об участии советских представителей Прокуратуры СССР в работе Международного военного трибунала в Нюрнберге, учрежденного для суда над главными военными преступниками после Победы над нацистской Германией.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: tinaval | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 апреля, по всей стране прошла акция «Библионочь - 2017», к которой присоединилась и Курганинская центральная районная библиотека, гостеприимно распахнув свои двери для всех желающих.

В рамках «Библионочи - 2017» учащиеся 2-х классов МАОУ СОШ № 4 г. Курганинска посетили мероприятие «Калейдоскоп интересных фактов: И мастерство, и вдохновение», организованное руководителем кружка «Марья-Искусница» Гавриловой Татьяной Васильевной.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tinaval | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

20 апреля в МАОУ СОШ №4 проходил конкурс «Колесо безопасности» среди учащихся пятых классов под руководством учителя технологии И.А.Кузьменко и учителя английского языка, руководителя ЮИД Е.М.Котовой. От каждого класса участвовали по 4 человека. Конкурсная программа состояла из 3 этапов-станций:

-1 станция «Знатоки правил дорожного движения» - командный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения;

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: tinaval | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В Ейске три дня назад завершились финальные встречи волейбольных команд девушек 15-16 лет. Соревнования прошли в рамках первенства Краснодарского края в зачет VIII Спартакиады учащихся Кубани.
Чемпионками края стали девушки волейбольной команды из Курганинска. Гордимся мы особенно Валерией Брагиной, ученицей 8-б класса! Желаем Лере, ее подругам по команде, им тренеру Василию Александровичу Баритонову – новых побед!!!

Просмотров: 28 | Добавил: tinaval | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Посмотрели наши ребята вчера фильм "Время первых" о первом в истории выходе человека в открытый космос. В основу фильма положены воспоминания российского космонавта Алексея Леонова, первого человека, вышедшего в открытый космос. Главные роли в фильме играют Евгений Миронов и Константин Хабенский.
…Две сверхдержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, космонавты должны лететь. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в бездну. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: tinaval | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В  12 апреля, в Всемирный день авиации и космонавтики, школе прошел экологический десант.

Просмотров: 33 | Добавил: tinaval | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Каникулы – это самое ожидаемое время для многих ребят. Но для того чтобы в новой четверти успешно приняться за учебу, дни отдыха необходимо заранее распланировать и провести с пользой.

С 26 марта 2017 г. по 02 апреля 2017 г. в нашей школе  прошли весенние каникулы, которые все школьники ждали с нетерпением. Для проведения весенних каникул был составлен план работы школы на каникулы. Каждый день были запланированы и проводились мероприятия развлекательные: игры на воздухе, экскурсии по городу, походы в ки ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: tinaval | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке прошла игровая программа «Экологический марафон», где дети отвечали на вопросы экологической викторины, угадывали исчезающих животных по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки о животных, а в конце мероприятия разместили на большой карте мира картинки с изображениями животных по местам их обитания.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 34 | Добавил: tinaval | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

По доброй традиции в дни весенних каникул в школьной библиотеке МАОУ СОШ №4 проводится Неделя детской книги. Неделя детской книги – это повод поощрить активных читателей и помощников школьной библиотеки. Программа недели разнообразна и насыщенна. Ребята смогут принять участие в викторинах, конкурсах, играх, встретиться с любимыми героями литературных произведений.

Обсуждением итогов поисковой экспедиции «Имя Кубани» началась Неделя детской книги для ребят 5-х и 6-х классов. Много талантливых и знаменитых ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: tinaval | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

У нас новый сайт!

Просмотров: 34 | Добавил: tinaval | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (1)