Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Февраль » 11 » Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности
12:35
Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

С 22 января по 24 апреля 2020 года проходит новый цикл интернет-занятий по финансовой грамотности. За это время планируется провести 370 дистанционных уроков.
Онлайн-занятия рассчитаны на школьников 8–11 классов, а также студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы могут быть интересны и ученикам средней школы.
На онлайн-уроках эксперты финансового рынка расскажут подросткам, как копить деньги, защищаться от кибермошенников, использовать разные финансовые инструменты. Также пройдут занятия, посвященные страхованию, налогам, пенсии. Все эти темы соответствуют разделам учебного пособия «Основы финансовой грамотности», которое разработано по инициативе Банка России.
Чтобы подключиться к онлайн-урокам, нужен доступ в интернет, компьютер, экран или проектор. Для каждого урока необходимо подать отдельную заявку на сайте проекта. Лучше отправлять запрос минимум за три дня до мероприятия.
В 2019 году прошло 161 тыс. дистанционных занятий по финансовой грамотности. В них приняли участие более 20 тыс. школ, техникумов и детских домов. Их ученики посмотрели онлайн-уроки свыше 3 млн раз.

Просмотров: 165 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar