Главная » 2020 » Август » 29 » Уроки Второй мировой
Уроки Второй мировой

2 сентября в Муниципальном образовании Курганинский район состоятся «Уроки Второй мировой»: в учебных заведениях для школьников и студентов. Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к великому событию для всего мира – окончанию Второй мировой войны.

В школах района  «Уроки Второй мировой» пройдут в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекут внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

Главная задача уроков – не допустить фальсификации событий Второй мировой войны, ее геополитических итогов, а также показать ключевую роль Красной Армии и рассказать о подвиге советских воинов на Дальнем Востоке. Победа в самой кровопролитной войне двадцатого века – прямая заслуга советских солдат.

Просмотров: 233 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0