Главная » 2024 » Июнь » 03

Участились случаи вовлечения детей в мошеннические действия

Детям предлагают неформальную подработку в качестве курьера для доставки вещей и предметов, передачи денежных средств. Предложения о подработке поступают подросткам через социальные сети, онлайн-сервисы объявлений, Телеграмм-каналы. В стремлении получить дополнительные деньги, дети охотно соглашаются на предложения. Чаще мошенники поручают принять деньги у пожилых людей, либо у людей которые думают, что оказывают помощь своим близким, попавшим в беду, и перевести эти средства на указанный мошенниками счет. Мошенники убеждают детей в том, что это законно, постоянно находятся на связи, руководят действиями детей.

Защитите детей от мошенников!

• Объясните детям, что такие действия являются незаконными, выявляются правоохранительными органами и могут повлечь за собой уголовную ответственность вашего ребенка, а также возмещение материального ущерба потерпевшим.
  • Поддерживайте увлечения подростков, будьте в курсе их интересов.
  • Обсуждайте с ребенком разные жизненные ситуации и способы поведения в них.
  • Помогайте в поиске подходящей занятости, официального трудоустройства на период каникул.

Берегите своих детей!

Просмотров: 54 | Добавил: tinaval | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)