В 2024-2025 учебном году планируется открыть

4 первых класса.

Приём заявлений в первый класс детей,  проживающих на закрепленной территории,  начинается с 31 марта 2024 года.

Приём заявлений в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории,   начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов

в рабочие дни с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

в секретариате школы при наличии полного пакета необходимых документов.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЕМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

8(918) 385-96-90 (заместитель директора по учебной работе - Геворгян Валентина Борисовна)

8(918) 355-19-75 (заместитель директора по учебной работе - Полунчаева Зоя Юрьевна)

Основные изменения в Порядке приема в 1-й класс в 2024 году

Подача заявлений на зачисление в первый класс также осуществляется средствами автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» на сайте https://es.rso23.ru Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации заявления в первый класс на следующий учебный год в электронном виде находится на сайте школы в разделе Е-услуги. Образование.

ПЕРВЫЙ КЛАСС

Олифиренко Ольга Владимировна

Христенко Елена Александровна Дюкарева Елена Ивановна Пшисуха Марина Сергеевна
1-А класс 1-Б класс 1-В класс 1-Г класс
 казачьей направленности

Перечень документов для зачисления ребенка

в первый класс

муниципального автономного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №4

имени М.С. Сахненко г. Курганинска

Обязательные  документы:

• Заявление родителей;
  • Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных подопечного
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Дополнительные документы по усмотрению родителей:

• Копия пенсионного страхового свидетельства ребенка
  • Копия медицинского полиса ребенка
  • Оригинал справки медицинского учреждения о разрешении обучения в школе
  • Медицинская карта ребенка
  • Письменное согласие родителей на обучение по адаптированным образовательным программам (для детей с ОВЗ).
  • Справка МСЭ (для детей-инвалидов)
  • Фотографии ребенка  - 4 шт. (3 х 4 )

Заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов:

• лично,
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,
  • через региональный портал государственных и муниципальных услуг,
  • по электронной почте школы,
  • через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Прием документов осуществляется по адресу:

г.Курганинск, ул. Партизанская, 154, секретариат

Справки по телефону:

2-28-35 (заместитель директора);  2-20-56 (директор)

Федеральные

Приказ Минпросвещения России от 22.03.2021 N 115  "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приказ Министерства просвещения РФ № 707 от 08.10.2021г.  "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Муниципальные

Постановление Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район, в 2024 году

Приказ УО администрации МО Курганинский район № 307 от 02.03.2023  "Об организации приема детей в ОО Курганинского района 2023 году"

Школьные

Положение о правилах приема граждан в МАОУ СОШ №4 им.М.С. Сахненко

Приказ об организации приема детей на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования в 2023 году.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выявления и учета детей, подлежащих обязательному обучению, проживающих в микрорайоне МАОУ СОШ №4

Перечень улиц микрорайона МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко

Заявление о приеме в первый класс по ООП НОО

Заявление о приеме в первый класс по АООП НОО