Приём в первый класс

В первый класс принимаются дети 8 или 7 года жизни в соответствии с частью 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Приём в школу детей седьмого года жизни осуществляется при достижении ими к первому сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Приём заявлений на обучение начнётся с 1 февраля 2018 года. В первую очередь осуществляется приём в первые классы тех детей, которые проживают на территории, закреплённой за МАОУ СОШ № 4. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014  г.  №32, родители (законные представители) детей предоставляют для зачисления в школу следующие документы:

• заявление (заполняется в школе);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – оригинал и копия;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя или законность представления прав обучающегося (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта) – по усмотрению заявителя.

Приём документов ведётся по адресу: г. Курганинск, ул. Партизанская, 154.

1. Постановление №72 от 29.01.2018 г. Главы администрации муниципального образования Курганинский район «Об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район, в 2018 году».

2. Приложение 1. Положение об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район.

3. Приложение 2. Территории закрепленные за муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования Курганинский район.

PDF Письмо МОН и МП КК "О порядке приема обучающихся в первый класс"
PDF Письмо МОН и МП КК "О порядке приема обучающихся в ОО"
PDF Постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 30.01.2017 г. №34 « Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район, в 2017 году»
DOC Приложение к Постановлению администрации муниципального образования Курганинский район от 30.01.2017 г. №34

ГРАНИЦЫ МИКРОРАЙОНА МАОУ СОШ № 4 Г. КУРГАНИНСКА

DOC Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

DOC Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из МАОУ СОШ №4 г.Курганинска, осуществляющей образовательную деятельность по программам НОО, ООО, СОО

DOCБланк заявления для зачисления на очную форму обучения

DOC ДОГОВОР О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ МАОУ СОШ №4 Г.КУРГАНИНСКА С РОДИТЕЛЯМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

DOC Бланк заявления для зачисления на обучение в форме самообразования

DOC Бланк заявления для зачисления на обучение в форме семейного образования

DOC Памятка родителям обучающихся в форме семейного образования

В 2017-2018 учебном году осуществлено открытие 4-х первых классов для 100 обучающихся.

Прием документов в первый класс осуществляется с 01 февраля  по 30 июня для будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне школы,

а с 01 июля  по 05 сентября  года принимаются документы обучающихся из других микрорайонов (при наличии свободных мест).

DOC Перечень документов для зачисления в первый класс

DOC Бланк заявления для зачисления в первый класс

DOC Бланк заявления родителей о согласии на обработку персональных данных

DOC Бланк заявления в класс казачьей направленности