Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Национальный проект "Образование" в Краснодарском крае

Национальный проект «Образование» в Курганинском районе

Информация о мероприятиях, направленных на реализацию федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование» на территории муниципального образования Курганинский район

Современная школа

Успех каждого ребёнка

Учитель будущего

Социальная активность

МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко - участник Национального Проекта "Образование"

Современное образование — это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом. Так, в 2020-2021 учебном году четвёртая школа стала участником Национального Проекта «Образование» и получила оборудование в профильный кабинет Биологии. На приобретение учебно-лабораторного оборудования для  кабинета биологии было направлено 2 395 900 рублей.

Финансовая грамотность

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Календарь онлайн-уроков финансовой грамотности

СПИСОК ТЕМ ОНЛАЙН-УРОКОВ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

С 21 января по 23 апреля 2021 года пройдет новый цикл интернет-занятий по финансовой грамотности.
Онлайн-занятия рассчитаны на школьников 8–11 классов, а также студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы могут быть интересны и ученикам средней школы.
На онлайн-уроках эксперты финансового рынка расскажут подросткам, как копить деньги, защищаться от кибермошенников, использовать разные финансовые инструменты. Также пройдут занятия, посвященные страхованию, налогам, пенсии. Все эти темы соответствуют разделам учебного пособия «Основы финансовой грамотности», которое разработано по инициативе Банка России.
Чтобы подключиться к онлайн-урокам, нужен доступ в интернет, компьютер, экран или проектор. Для каждого урока необходимо подать отдельную заявку на сайте проекта. Лучше отправлять запрос минимум за три дня до мероприятия.

Участие в осенней сессии 2020

Участие в весенней сессии 2021