Уровни образования:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) - обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.
Основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет) - обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия для становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.
Среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.
Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в школе реализуется профильное обучение (география, биология, обществознание, русский язык).

Дополнительное образование включает в себя подвид дополнительное образование детей и взрослых. Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.

информация о формах обучения:

• Очная форма обучения;
  • Индивидуальное обучение на дому;
  • Самообразование;
  • Семейное образование.

информация о нормативных сроках обучения:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года);

срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Срок действия государственной аккредитации до 22 февраля 2023 года.

учебный план

рабочие программы учебных дисциплин

календарный учебный график

ООП НОО

ООП ООО

ООП СОО

АООП

о языках на которых осуществляется образование:

Обучение и воспитание в МАОУ СОШ № 4 им. М.С. Сахненко ведётся на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации до 27 февраля 2027 года.

Локальные акты МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко г. Курганинска

ИНФОРМАЦИЯ о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

1-4 классы – 401 обучающихся;
5-9 классы –492 обучающийся;
10-11 – 61 обучающихся.
ВСЕГО на 13.01.2020 г.: 954 ОБУЧАЮЩИХСЯ
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц обучение не ведется

о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение в школе ведется на русском языке