ОГЭ и ГВЭ-9

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9

О сроках проведения ГИА-9

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9)

Полезная информация для участников ГИА-9 и их родителей

Полезные ссылки ГИА - 9

Памятки по предметам ОГЭ-2024

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ

Участники ГИА-9 с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды

ОСОБЕННОСТИ И ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

!! ВНИМАНИЕ!!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 имени М.С. Сахненко

8 (918) 385-96-90

с 8-00 до 17-00 часов      (понедельник-пятница)

Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район 8 (861 47) 2-37-49

с 8-00 до 17-00 часов (понедельник-пятница)

СВЕДЕНИЯ

об основных информационных ресурсах для подготовки к ГИА-9

Информация об СПО Кубани

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Формы проведения ГИА– 9: основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются комплексы заданий (КИМ) стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся - детей – инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования. ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: русский язык и математика (обязательные учебные предметы), а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА - детей – инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

Выбранные участником ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА указываются им в заявлении
Заявление об участии в ГИА-9 подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования до 1 марта включительно. Заявление подается участниками ГИА-9 лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Новости ГИА-9 в 2023 году

Контрольные цифры приема на педагогические специальности

Письмо Об организации профильного обучения в 2023 году

Ответственный в муниципальном образовании за организацию и проведение ГИА-9