Родителям о безопасности детей- на заметку!

На Кубани заработала горячая линия психологической помощи для подростков

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует о расширении возможности оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: в крае заработала

8(861)245-82-82

8(988)245-82-82

В любое время суток можно воспользоваться и получить профессиональные советы, ответы на проблемные вопросы и необходимую информацию.

Обращаем внимание, что Детский телефон доверия с единым Общероссийским единым номером 8-800-2000-122 продолжает работать в прежнем режиме.

ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ИНФОРМИРУЕТ:

Уважаемые, родители (законные представители)!
Здесь Вы можете ознакомиться с информацией, необходимой и полезной в ходе обучения детей, а так же найти ответы на актуальные вопросы и проблемы, связанные с образовательной деятельностью.

Документы (инвалидность)
Об установлении инвалидности
Обжалование экспертного решения
Перечень по бессрочности
Условия, сроки инвалидности
Федеральный перечень
Документы (дистанционное обучение)
Алгоритм включение ребенка – инвалида в дистанционное образование
Форма заявления о согласии родителей (законных представителей) на обработку персональных данных и публикацию фото- и видеоматериалов

О передаче оборудования

Куда пойти учиться?

В Центре Дистанционного Обучения ГБОУ ИРО Краснодарского края осуществляется комплексное обучение детей-инвалидов:

- по программам общего образования (базовые общеобразовательные организации);

- по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, реализуемым ЦДО ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Дети-инвалиды, включенные в дистанционное образование получают ????!комплект компьютерного оборудования с учетом состояния здоровья и доступ к сети Интернет.

Важно!

начиная с 2018-2019 учебного года обучаться в центре также могут дети, имеющие легкую степень умственной отсталости.

Образовательная деятельность осуществляется в автоматизированной системе дистанционного образования Кубани с применением электронного обучения.

Для включения ребенка в программу дистанционного обучения, необходимы следующие условия:
1) наличие постоянной регистрации в Краснодарском Крае;
2) ребенок обучается в школе, или по программе СПО в Краснодарском Крае и ему еще НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 лет;
3) наличие показаний для надомного обучения (заключение ВК);
4) отсутствие противопоказаний для работы с компьютерной техникой(справка от педиатра);
5) Наличие оформленной инвалидности.

Чтобы зачислить ребенка на программы ЦДО, родителям нужно собрать следующий перечень документов:
- ходатайство о включении ребенка-инвалида в дистанционное обучение (!! его готовит  муниципальный орган управления образованием в адрес министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края)
-заявление родителей (законных представителей) о включении в дистанционное обучение (на имя министра образования, науки и
молодежной политики Краснодарского края);
-копия справки бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности;
-копия справки врачебной комиссии (ВК) или клинико - экспертной комиссии (КЭК) об обучении на дому;
-копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК);
-копия справки из медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний для работы с компьютерной техникой;
-копия медицинского заключения (выписка из истории болезни);
-справка из образовательного учреждения.с указанием класса обучения;
-акт обследования социально-бытовых условий по месту проживания ребенка;
-копия свидетельства о рождении ребенка;
-копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка — инвалида (паспортные данные, отметка регистрации по месту жительства);
-заявление установленного образца родителей (законных представителей) о согласии на обработку персональных данных;
-копия индивидуального плана реабилитации абилитации (ИПРА).

Дополнительно (при необходимости):

- справка с места жительства (если адрес регистрации не соответствует адресу проживания);

- копия документа подтверждающего изменение фамилии (имени, отчества)

- копия документа, подтверждающего права законного представителя (для законных представителей - опекунов).

Сотрудники ЦДО могут ответить на вопросы родителей.

Контакты:

Адрес центра: г. Краснодар, ул. Красная, 76 (вход в арку со стороны улицы Красной)
e-mail: cdo@iro23.ru
График работы:
понедельник - четверг с 9:00 до 18:00
пятница с 9:00 до 17:00
Телефон приёмной: (861) 253-30-19

DOC   Курганинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

DOC   Методические рекомендации по профилактике бродяжничества

DOC   Побеги, школьные прогулы, бродяжничество

DOC   Памятка о контроле за времяпровождением ребенка
DOC   МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

DOC   Основные принципы построения беседы с ребенком, находящимся в кризисном (тяжелом эмоциональном) состоянии

DOC   Памятка «Как сохранить психическое здоровье ребенка»

DOC   Памятка классному руководителю по профилактике суицидального поведения среди учащихся.

DOC   ПРОФИЛАКТИКА САМОРАЗРУШАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

DOC   Советы классному руководителю по работе с подростками «группы риска»)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 июня 2017 г. N 602 "Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность"

​​​​Профилактика ДДТТ

DOC   Осторожно, угарный газ !!!

DOC   Внимание! Африканская чума свиней!

DOC   Внимание! Птичий грипп!
DOC   ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!

DOC   Осторожно, камышовые пожары!

DOC   Осторожно, угарный газ !!!

DOC   ПОЖАР В КВАРТИРЕ

DOC   ПОЖАР ВО ДВОРЕ

DOC   ПОЖАР НА КУХНЕ ИЛИ НА БАЛКОНЕ

DOC   ПАМЯТКА по правилам поведения населения в паводковый период