Главная » 2023 » Май » 25 » Безопасное колесо - 2023
Безопасное колесо - 2023

Муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2023" стартовал сегодня традиционно на базе МАОУ СОШ № 4 им. М.С. Сахненко. Цель мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. В составе жюри конкурса государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД и МВД России по Курганинскому району капитан полиции Кочурин Алексей Владимирович, инспектор по пропаганде БДД Герингер Евгения Михайловна, ведущий специалист Управления образования Федотов Игорь Николаевич, методист управления образования Дарбинян Анна Витальевна, педагог ЦДТ Криницына Ирина Владимировна.
Юные инспектора района состязаются на этапах командного тестирования (ПДД, ОБЖ, основы оказания первой помощи), «Автогородок» (соревнующиеся должны в течение 5 минут проехать через 6 контрольных пунктов (КП), соблюдая требования дорожных знаков, разметки, сигналов светофора, жестов регулировщика. ), «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда» (этап состоит из последовательного прохождения 5-ти элементов (препятствий)). Главный судья конкурса - И. А. Кузьменко, судьи на препятствиях А. В.Кочурин, Е. Г.Кочеткова, О. В. Коленец, О. А. Каширина.

Просмотров: 67 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0