Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Экскурсия на предприятие
11:49
Экскурсия на предприятие

24 апреля состоялось посещение учащимися МАОУ СОШ №4 промышленного объекта «Выбор» - одного из крупнейших производителей тротуарной плитки и элементов благоустройства в стране. На экскурсию поехал 9 класс. Для ребят это было первое знакомство с будущей сферой деятельности.

На собственных заводах компании, расположенных в таких городах, как Москва, Краснодар, Новороссийск и Курганинск, производится более 500 видов тротуарных плит и элементов благоустройства.

Возле проходной встретил учеников бывший выпускник нашей школы, главный энергетик Ступаков Алексей. Подготовила и провела экскурсию главный специалист по охране труда, она же кратко познакомила со спецификой работы данного объекта.

Девятиклассникам рассказали о работе предприятия, провели экскурсию по территории и, конечно, ответили на многочисленные вопросы учащихся. Обаяние и юмор, которыми сопровождали свой рассказ «хозяева» предприятия, помогали усваивать довольно сложный материал. По окончанию экскурсии озабоченность на лице некоторых учащихся показала, что экскурсия не прошла напрасно, некоторые из них для себя сделали свой выбор. Как оказалось, наше понимание слова «электрослесарь» очень ограниченно. На предприятии нужны грамотные специалисты с высшим образованием, которые разбираются во всех тонкостях производственного процесса. Таким образом, это очень ответственная, а значит, и высокооплачиваемая профессия. Привлекло внимание экскурсантов слово «маркшейдер», оказывается его значение означает профессию горного инженера, являющегося специалистом по геодезической съёмке рудников и подземных выработок. Эта профессия многогранна и включает в себя несколько отраслей: строительство, нефтяную, газовую и горнодобывающую промышленность.

Экскурсия на промышленное предприятие - это бесценный опыт. Это возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. И кто-то из побывавших на «Выборе - С», возможно, остановит свой выбор, кем быть, благодаря этой поездке.

Просмотров: 442 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar