Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Этнографический диктант- 2019
Этнографический диктант- 2019

В МАОУ СОШ №4 им .М.С.Сахненко, где зарегистрирована площадка для проведения проекта, присоединились к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. Она была приурочена ко Дню народного единства. Участниками могли стать жители как России, так и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Не было и возрастных ограничений. Как сообщила координатор площадки Диктанта заместитель директора по учебной работе Туровская Светлана Петровна, в акции участвовали жители Курганинского района, среди них школьники, учителя, работники социальной сферы.
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», по мнению её организаторов, позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Просмотров: 269 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 4.0/1