Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Государственное управление и общественная безопасность
Государственное управление и общественная безопасность

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» каждый четверг в школе проходят профориентационные занятия «Россия - мои горизонты». Сегодня они были проведены по теме «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята поговорили о том, что важно для любой страны: о государственном управлении и общественной безопасности. В видеороликах «Выставка «Россия», «Основные функции государства и кто их реализует», «Особенности работы в госструктурах» рассказывалось об основных функциях государства и органах, которые ответственны за их выполнение. Также были даны интересные факты о работе представителей профессий из сферы государственной службы, об особенностях работы в госструктурах: иерархии, наличии рангов и званий, специальном режиме работы, ограничениях и льготах и др..
Обучающиеся обсудили, какие функции выполняет государство, в частности, что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают, узнали, какие функции выполняет власть, в частности, что делают правоохранительные органы и какие специалисты в них работают. В ходе занятий школьниками отмечено, что управлять государством нужно, чтобы оно успешно существовало и развивалось, заботилось о собственных гражданах, защищало свой суверенитет и конституционный строй.
#профориентациясош4

Просмотров: 39 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0