Главная » 2023 » Январь » 6 » Кубанские рождественские обычаи
Кубанские рождественские обычаи

Сегодня обучающиеся 8-Б и 9-В классов (классные руководители А.Г.Каравазиди и В.В.Закора) вспоминали кубанские рождественские обычаи. Обратили внимание ребята на красивую традицию, которую соблюдали казаки. За две недели до праздника отец семейства срезал ветку вишни. На ней непременно должны были быть еще семь отростков. Веточку ставили в глиняный горшок с водой и размещали в Святом углу. И если к Рождеству она успевала расцвести, ожидало всю семью счастье и благополучие. Этот обычай своевременно школьники не вспомнили, но о красоте не забыли: оформили объемные праздничные Рождественные открытки. Самый яркий шедевр создала Бордюгова Анастасия.
#каникулысош4

Просмотров: 94 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0