Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » Международная акция "Диктант Победы"
Международная акция "Диктант Победы"

"Диктант Победы"  03.09.2022

«Знать, значит помнить!»

Под таким лозунгом прошла Международная акция «Диктант Победы» в МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко. В мероприятии активное участие приняли учащиеся старших классов, учителя и представители родительской общественности. Социальный педагог МАОУ СОШ №4 им. М.С. Сахненко Ю. С. Кабаргина присоединилась к акции и обратилась ко всем участникам, процитировав слова знаменитого русского историка Василия Ключевского: «История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков». Она отметила, что знать военную историю сегодня важно как никогда, ведь сейчас её страницы пытаются переписать, принизить роль Советского Союза в борьбе с фашизмом.

Знание фактов и конкретных персоналей поможет сохранить память о героическом прошлом нашей Родины, которое является прочной основой для чувства патриотизма. Стоит отметить, что «Диктант Победы» это не олимпиада, и не контрольная, как в школе. Здесь никто не собирается выставлять отметки или баллы. Основная цель акции, которую «Единая Россия» проводит уже в четвёртый раз, исключительно просветительская: привлечь внимание к теме Великой Отечественной войны как можно большее количество людей разных возрастов, вдохновить их на чтение книг и поиск ответов на сложные вопросы, которых в диктанте, как признаются участники, было немало.

Просмотров: 113 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0