Главная » 2022 » Январь » 24 » На на берегу зимней Лабы
На на берегу зимней Лабы

В субботу наши юные туристы провели очередное занятие своего кружка (руководитель И.С.Дёмин) на берегу зимней Лабы.
Ребята вдоволь налюбовались тем, как природа накрыла землю, деревья и дороги белоснежным покрывалом, спасая их от лютого мороза. Вот и о речке она позаботилась: её поверхность скована не очень крепким льдом. Погрузилась своенравная Лаба в зимний сон: спят под снегом обрамляющие её берега засохшие камыши и трава. Школьники заметили, что только речные обитатели не хотят покоряться холоду - рыба продолжает плавать, бороздя прозрачные водные просторы. Капризная южная природа ждёт весны, чтобы побыстрее пробудиться от зимнего сна. Ждут тепла и наши любители путешествий: белизна пейзажа, конечно, завораживает, но ребята убеждены, буйство красок приятнее и глазу, и душе!
#ШСКсош4
#ЗОЖсош4