Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Май » 5 » На встречу Дню Победы
12:46
На встречу Дню Победы

В школе сегодня прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню Победы. У школьников в гостях были ветераны педагогического труда, детство которых совпало с "роковыми сороковыми" годами Великой Отечественной войны и тяжелым послевоенным временем: Диана Алексеевна Генова и Мария Ильинична Козина.

Для школьников организован в школе Единый Всекубанский урок мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!». Он включал три раздела: «Кубань в годы войны», «Будем достойны подвигов славных», «Сочинение на полях газеты». Дети рассказали об участии своих прадедов в войне, показали фотографии и награды.

В этом году новым проектом станет участие школьников в краевой патриотической акции «Маяки Победы». Мероприятие проходит в течение месяца.

Каждая школа края подготовит материалы для фотоальбома муниципалитета. На географической карте разместят «маячки» — места с обелисками, мемориальными группами, памятниками, которые посвящены войне, а также зоны боевых сражений. Проект «Маяки Победы» представят на празднике ко Дню защиты детей.

Просмотров: 428 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar