Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Март » 28 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
14:34
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

По доброй традиции в дни весенних каникул в школьной библиотеке МАОУ СОШ №4 проводится Неделя детской книги. Неделя детской книги – это повод поощрить активных читателей и помощников школьной библиотеки. Программа недели разнообразна и насыщенна. Ребята смогут принять участие в викторинах, конкурсах, играх, встретиться с любимыми героями литературных произведений.

Обсуждением итогов поисковой экспедиции «Имя Кубани» началась Неделя детской книги для ребят 5-х и 6-х классов. Много талантливых и знаменитых людей взрастила Кубань. Каждый из них внес свой вклад в развитие Краснодарского края. Учащимся показали презентацию, посвященную героям Кубани и знаменитым людям района. Ребята, в свою очередь, рассказали о своих земляках достойных почета, уважения и признания в разных сферах деятельности. В конце встречи школьники ответили на вопрос о том, из чего складывается доброе и славное имя Кубани, о котором говорят из поколения в поколение наши земляки. Все присутствующие активно высказывали свое мнение о том, для чего нужны подобные мероприятия и почему они важны. Также ребят познакомили с книгами из фонда библиотеки о достижениях наших земляков в разные годы.
В заключение мероприятия был сделан коллективный вывод: Кубань славится героями и талантливыми людьми. Нам есть чем гордиться!
За каждым именем – целая жизнь, наполненная радостью побед и горечью поражений, счастьем добрых дел и горечью утрат. Эти люди жили и трудились, воевали, помогали, служили нравственным, духовным ориентиром для окружающих. Этот жизненный подвиг продолжают сегодня новые поколения. Сохраняя преемственность, они укрепляют связь времен. Их имена войдут в летопись Курганинского района.

 

Просмотров: 503 | Добавил: tinaval | Теги: Школьная библиотека, МАОУ СОШ №4 г.Курганинска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar