Главная » 2019 » Январь » 23 » Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Сегодня прошла в школе торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг- честь и судьба!
Ребята вместе с Дианой Алексеевной Геновой, бывшим учителем четвертой школы, в детстве прожившей блокаду Ленинграда, говорили о том, что каждый воспринимает патриотизм по- своему... Но хочется верить, что для молодого поколения это не просто слово, а образ жизни.

Очень скоро многие из присутствовавших на этой линейке станут защитниками нашего Отечества...
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В летописи нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.
Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. ..

Просмотров: 283 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0