Главная » 2022 » Май » 19 » Пионерии - 100!
Пионерии - 100!

Сто лет назад, 19 мая 1922 года, в СССР была создана пионерская организация. Практически сразу появились главные символы пионеров: галстук, значок, салют, песни, обычаи и девиз "Будь готов!".В разные годы ее воспитанники помогали бороться с беспризорностью и неграмотностью, дежурили в госпиталях и поддерживали семьи фронтовиков, участвовали в субботниках и массовых мероприятиях. За время существования Всесоюзной пионерской организации в ее рядах побывало более 210 миллионов человек. После перестройки пионерская организация отказалась от политической окраски, взяв новый девиз: "За Родину, добро и справедливость". В день столетия Пионерии в Госдуму внесли законопроект о новом российском движении детей и молодежи "Большая перемена".

Просмотров: 143 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0