Главная » 2023 » Январь » 10 » Профориентация. ВУНЦ ВВС ВВА.
Профориентация. ВУНЦ ВВС ВВА.

Наш выпускник Баданин Алексей, ныне курсант ВУНЦ ВВС ВВА, встретился сегодня с обучающимися старших классов и рассказал школьникам об учебном заведении, в котором продолжает получение образование.
Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) образован на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 года №609-р путём слияния ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Монино, Московская обл.) и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж).
В Военно-воздушной академии осуществляется обучение офицеров-слушателей оперативно-тактического уровня подготовки (магистратура), а также курсантов — будущих офицеров (специалитет). В 2013 году на базе Военно-воздушной академии создана первая в Вооруженных Силах Российской Федерации научная рота.
Научный потенциал составляют авторитетные ученые – заслуженные деятели науки и работники высшего образования, возглавляющие 25 научных и научно-педагогических школ. Среди них – более 170 докторов наук и профессоров, более 1200 кандидатов наук, более 600 доцентов.

Просмотров: 112 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0