Главная » 2023 » Март » 21 » Сделай Первый ШАГ!
Сделай Первый ШАГ!

Обучающиеся 6-Г класса (классный руководитель Л.Я.Евсюкова) в МЦ "Радуга" сегодня ознакомились с образовательно-просветительским проектом «Милосердный город 2.0. Эволюция», который разработали местные зоозащитники и которым предусмотрено создание условий для повышения культуры обращения с животными.
Школьники узнали о текущей реализации проекта, о его содействии более полному информированию людей о причинах появления безнадзорных животных, популяризации ответственного и гуманного отношения владельцев к животным, снижению количества безнадзорных животных на улицах. Авторы идеи «Милосердный город 2.0. Эволюция» убеждены, что их «Школа волонтера» поможет вырастить подростков -активистов, которые смогут самостоятельно проводить Уроки Доброты в школах города, создавать медиа-проекты и донести информацию до более обширной аудитории из числа своих сверстников и их родителей, что снизит количество случаев жестокого обращения с животными. Большое сообщество милосердных людей Курганинского района, в числе которых представители отдела по делам молодежи районной администрации, руководители учреждений культуры и общественных организаций, представители средств массовой информации, фотограф-анималист, кинолог, ветеринар, волонтеры-зоозащитники и активисты трансформационного клуба «Я Есть», организовало проведение встреч "Сделай Первый ШАГ!" Наши обучающиеся сегодня охотно приняли участие в такой программе.
#курганинск #МилосердныйГород https://vk.com/maousosch4?z=album415090703_294521002

Просмотров: 69 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0