Главная » 2023 » Май » 11 » Семиклассники посмотрели фильм «Сокровища партизанского леса»
Семиклассники посмотрели фильм «Сокровища партизанского леса»

Обучающиеся 7-Б и 7-В классов (классные руководители В.Л.Каманич и Т.Д.Зурначян) сегодня посмотрели фильм «Сокровища партизанского леса». Наши школьники отметили, что, по их мнению, кинокартина о Великой Отечественной войне режиссера Юрия Ильина получилась зрелищной и динамичной.
Июнь 41-го, в приграничном советском городке в местном музее открылась выставка редких наград царской России. Это бесценная коллекция старинных монет и орденов. Но начинается война, в город врываются немецкие солдаты, и дети директора музея Дроздовой Мариша и Миша, рискуя жизнью, спасают музейные артефакты. Фашисты устраивают на подростков самую настоящую охоту, чтобы наказать их и отобрать сокровища. Но ребята сумели оказаться сильнее коварства и предательства и смогли сохранить раритеты, которые еще послужат Родине.
В ленте показано, что не только взрослые во время Великой Отечественной войны становились героями, но и дети были бесстрашными и помогали в борьбе с немцами. У главных персонажей фильма был выбор, и они сделали самый правильный. Юные герои не предали свои идеалы, несмотря на те опасности, что им пришлось преодолевать.
Наши семиклассники убеждены: современные дети должны знать, какими смелыми были их сверстники восемьдесят лет назад. Как горячо любили свою Родину. И фильм «Сокровища партизанского леса» - хороший пример для нынешних поколений, рассказанный в увлекательной форме.

Просмотров: 97 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0