Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » Урок мужества
Урок мужества

Завтра, 20 ноября, отмечается 77-я годовщина со дня начала работы Международного военного трибунала, имеющего важное историческое значение. Нюрнбергский процесс  стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба - правящего режима фашистской Германии, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

В МАОУ СОШ № 4 им. М.С. Сахненко  учителем истории Горошко А.Н. совместно с советником директора по воспитанию С.В.Калентьевой в 11 классе был проведен круглый стол, посвященный памятной дате.. Обучающиеся, обращаясь к  материалам, представленным прокурорами  Международного военного трибунала, прониклись страшной трагедией, грозившей всему миру, еще раз вспомнили о подвигах наших соотечественников и граждан других стран, осознали значимость решений Нюрнбергского процесса для миллионов судеб человечества. Школьники отметили, что обвинительные приговоры Суда народов еще раз показали: террор и агрессия, направленные против мирного населения,  никогда не остаются безнаказанными..И, убеждены одиннадцатиклассники,  мы не должны забывать погибших ради нас, всегда помнить трагические уроки войны.

Просмотров: 81 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0