Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Урок Мужества
Урок Мужества

Накануне Дня Неизвестного Солдата Урок Мужества провели обучающиеся 2-В класса (классный руководитель Л.Н.Кожома). Ребята поговорили о мемориалах, посвященных Героям Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу и независимость Отчизны в суровые годы, посмотрели видеопрезентацию о самом известном памятнике Неизвестному Солдату в нашей стране, обратились к истории внесения 3 декабря в календарь воинской славы России.
Рассуждая об этой особенной памятной дате в летописи Отечества, школьники процитировали маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, который говорил: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».
Завершая сегодняшний Урок Мужества, дети отметили, ведь важно, что есть такой день, когда каждый декабрь у нас чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. И тех, кто сохранил воинскую честь и преданность Отчизне, но остался лишь в памяти близких, второклассники почтили минутой молчания.

Просмотров: 42 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0