Главная » 2023 » Март » 27 » Внеурочное занятие "Светлый праздник Пасхи"
Внеурочное занятие "Светлый праздник Пасхи"

В первый день весенних каникул обучающиеся 2-Б класса (классный руководитель М.И.Красникова) провели внеурочное занятие "Светлый праздник Пасхи", посвященное обсуждению православных традиций. Мероприятие направлено на приобщение младших школьников к культурному наследию народов нашей страны, к общечеловеческим ценностям предшествующих поколений; воспитание духовно- нравственного гражданина России, любящего своѐ Отечество, способного к нравственному совершенствованию и развитию. Школьники знают, что праздник Пасхи отмечают уже 2000 лет, он богат обрядами и ритуалами . Его обычаи и традиции передаются из поколения в поколение. История этого светлого праздника хранится веками, ее нужно помнить и чтить.
#каникулысош4

Просмотров: 72 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0