Главная » 2023 » Октябрь » 25 » Всероссийская акция «История моей семьи», посвященная Дню бабушек и дедушек
Всероссийская акция «История моей семьи», посвященная Дню бабушек и дедушек

ПРОВОДИТСЯ Всероссийская акция «История моей семьи», посвященная Дню бабушек и дедушек (28 октября)
Сроки проведения: до 10-00, 28 октября 2023 года.
В рамках Всероссийской акции «История моей семьи» участники-обучающиеся составляют генеалогическое древо своей семьи.
Генеалогическое древо участники Всероссийской акции «История моей семьи» создают на бумаге или используют для составления родословной специализированные программы, доступные для общего скачивания и использования на мобильных устройствах или компьютерах.
В рамках составления семейного древа участники Всероссийской акции «История моей семьи» узнают у бабушек или дедушек информацию (имена, фамилии, годы жизни, профессиональную деятельность и другие факты) о своих предках, родственниках, историю своей семьи, которую используют для составления родословной.
Фотографии своего семейного древа участники Всероссийской акции «История моей семьи» размещают в социальных сетях на личных страницах с информацией или интересными фактами своей родословной. Участники Всероссийской акции «История моей семьи» сопровождают свои публикации официальным хэштегом #БабушкиДедушкиПервых.
«История моей семьи» могут распечатать шаблон (доступный по ссылке https://clck.ru/35xhkf) для заполнения своей родословной или использовать специализированные программы для составления родословной, доступные для общего скачивания и использования на мобильных устройствах или компьютерах (через запрос «программы для составления генеалогического древа» в поисковой строке).
Участники Всероссийской акции «История моей семьи» заранее передают вопросы (о членах семьи, узнают их имена, даты рождения, места проживания, род деятельности и факты из жизни) для составления семейного древа своим бабушкам или дедушкам (для подготовки генеалогического древа в день проведения акции).
Рекомендуем использовать следующий алгоритм участия в акции:
- составить список родственников (который будет использован для подготовки семейного древа);
- оформить генеалогическое древо на бумаге или с использованием специализированной цифровой программы;
- заполнить информацию о своей семье;
подготовить сопроводительный текст (информация или интересные факты о своей семье), который будет включен в публикации;
- фотография генеалогического древа совместно с бабушкой или дедушкой.
Рекомендации к фотографиям семейного древа участников Всероссийской акции «История моей семьи»:
- формат: JPG, PNG или GIF;
- минимальное разрешение фотографии: 510x228 пикселей;
- ориентация: горизонтальная;
- отсутствие посторонних предметов в кадре.

Яндекс Диск (https://clck.ru/35xhkf)
Семейное древо.jfif