АРХИВ ГИА - 9

ОГЭ и ГВЭ-9

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020 г

РУССКИЙ ЯЗЫК (749.9 Kb)
РУССКИЙ ЯЗЫК итоговое собеседование (1.7 Mb)
МАТЕМАТИКА (861.8 Kb)
ФИЗИКА (1.3 Mb)
ХИМИЯ (742.4 Kb)
ИНФОРМАТИКА (42.4 Mb)
БИОЛОГИЯ (1.1 Mb)
ИСТОРИЯ (1.6 Mb)
ГЕОГРАФИЯ (1.9 Mb)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (13.7 Mb)
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (737.8 Kb)
ЛИТЕРАТУРА (710.2 Kb)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть) (1.8 Mb)
Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г. (237.7 Kb)
Шкала перевода баллов в отметки ОГЭ 2020 (277.4 Kb)

Федеральные нормативно-правовые документы

Порядок ГИА-9_189-1513

Региональные нормативно-правовые документы:

ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Информация для выпускников и их родителей

Федеральные нормативно-правовые документы

Порядок ГИА-9_189-1513

Расписание ОГЭ

Региональные нормативно-правовые документы:

ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

МР по ГИА-9 в 2019

Рекомендации по автоматизированной процедуре проведения ГВЭ-11 редакция 10-302 от 23.04.2019

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ редакция 10-302 от 23.04.2019

Рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 редакция 10-302 от 23.04.2019

Приказ МОНиМП 1335_Мин_балл ОГЭ

Муниципальные нормативно-правовые документы

Приказ № 1265 от 16.11.2018 г. назначении ответственных за предоставление информации в РЦОИ для внесения в РИС ГИА - 2019

Школьные нормативно-правовые документы

Новости ОГЭ и ГВЭ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору. Помимо четырех обязательных экзаменов учащиеся имеют право выбрать дополнительные.
Участники с ОВЗ имеют право сдавать только 2 обязательных экзамена (русский язык и математика)

Результаты ОГЭ за 2017-2018 учебный год

Информация для выпускников и их родителей

О проведении ГИА-9 в 2019 году

Вяльцева ИМ_О психологической помощи родителям обучающихся

Буклет_участнику ГИА-9

Буклет_участнику с ОВЗ

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Расписание ОГЭ  - 2018

Презентации родительского собрания 19.02.2018:

1. О проведении ГИА-9 в 2018 году.

2. О психологической готовности учащихся к итоговой аттестации.

Выбери профиль

Апробация проведения итогового собеседования по русскому языку в 2018 году

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Демонстрационный вариант КИМа (итоговое собеседование по русскому языку)

Информационный буклет по ГИА-9 от МОНиМП КК

Пошаговая инструкция для выпускников 9 классов