Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Апрель » 29

29 апреля 2019 года на базе школы было  проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы "Оптимальные формы и методы работы при подготовке к урокам русского языка и литературы". В мероприятии приняли участие 24 педагога из школ города и района.

Главный специалист УО Сильченко Н.Н. выступила с приветственным словом в адрес  участников заседания. Наталья Николаевна  проинформировала педагогов о результатах проведения контрольных мероприятий и пробного ОГЭ - 9 по русскому языку ОУ Курганинского района. По результатам проведенной работы  были даны соответствующие рекомендации и определен план работы по устранению пробелов. Сильченко Н.Н. ответила на вопросы участников заседания.

В рамках заседания МО учителей - словесников были проведены открытые уроки  учителями города и района. Поделились опытом и показали мастер - классы следующие учителя:

  • Парамонова Елена Анатольевна (МБОУ СОШ № 7) 10 класс "Предлог как часть речи";
  • Сливина Татьяна Васильевна  (МБОУ СОШ № 8) 9 класс "Знаки препинания  в сложном предложении";
  • Склярова Олеся Сергеевна  (МБОУ СОШ № 8)  5 класс "Чередование гласных в корне".

По окончании проведен педагогический анализ и обсуждение занятий. Каждый из учителей построил урок в соответствии с требованиями ФГОС, используя оптимальные формы и методы работы при подготовке и проведении уроков русского языка.

Золотухина Е.В., руководитель РМО,  учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 выступила по теме: "Оптимальные формы и методы работы при подготовке к урокам русского языка и литературы".

Просмотров: 329 | Добавил: tinaval | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)