Главная » 2020 » Май » 03

Лихойванов Николай Максимович, участник Великой Отечественной войны, ветеран 167-ой стрелковой Краснознаменной Сумско-Киевской дивизии, к сожалению, уже ушёл из жизни, а в 70-90-е годы прошлого века он часто встречался с учениками нашей школы, которые проводили традиционные мероприятия с «героями былых боёв». Николай Максимович, как и его однополчане, рассказывал ребятам о тяготах фронтовых солдатских будней, о воинских поражениях и достижениях, о самом великом, долгожданном, наступившем в цветущем мае, Дне Победы. Бывший красноармеец читал школьникам и собственные стихи, ведь он был признанным дивизионным поэтом. В архивных фондах нашего музея сохранены поэтические произведения Николая Максимовича...

Просмотров: 302 | Добавил: tinaval | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)