Главная » 2021 » Сентябрь » 08

В июле 2021 года утверждены ФГОС следующего поколения. Обучение по новым программам в рамках этих ФГОС НОО и ФГОС ООО начнётся с 1 сентября 2022 года, которые предполагают введение финансовой грамотности в общеобразовательных организациях. А у нас, не дожидаясь нововведений, школьники уже несколько лет изучают эту науку, которая рассказывает ребятам, что такое семейный бюджет, экономическое благосостояние, узнают они о налогообложении, инвестициях, составлении финансового плана. В школу систематически приходят банковские работники, знакомые с финансовой грамотностью не понаслышке. Вот и сегодня в гостях у старшеклассников побывала Елена Евгеньевна Польских, директор операционного офиса РНКБ БАНК в г. Курганинске. Её учреждение - публичное акционерное общество, которое ведет продуктивную работу с гражданами и с организациями. Для физических лиц Российский национальный коммерческий банк предлагает широкую линейку специализированных продуктов, услуг, в РНКБ в 2021 на сегодняшний день для граждан процентные ставки до 5.20%. Учащиеся активно задавали вопросы профессионалу о функциональных обязанностях специалистов банковской сферы, о разнообразии экономических и финансовых профессий. Ученики были заинтересованы в организации обратной связи с представителем банка. Ребятам Елена Евгеньевна рассказала о личной банковской карточке клиента и ее функционировании. Встреча была плодотворной и эмоционально насыщенной.
#профориентациясош4
#финансоваяграмотностьсош4

Просмотров: 199 | Добавил: tinaval | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)