Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Июль » 25 » Курганинский 10-классник получил грант на обучение в Израиле
13:24
Курганинский 10-классник получил грант на обучение в Израиле

Сетрак Габрелян, благодаря своим исключительным способностям, знаниям, трудолюбию и коммуникабельности к окончанию 10-го класса – неоднократный победитель международных конференций и, благодаря своим достижениям, смог в итоге пройти отбор и получить необходимые баллы для получения 60 тысяч долларов на 2 года обучения в Израиле в школе Международного бакалавриата. От России в эту школу смогла отобраться еще одна девушка, но с меньшим грантом.

Сетрак отмечает, что реализовать свой потенциал ему помогали в родной СОШ№4 Курганинска. Особая благодарность - учителю английского языка Хачатуровой Тамаре Борисовне: наш герой свободно разговаривает и пишет на этом языке. И, безусловно, без поддержки и доверия родителей ничего бы не получилось.

Обладатель диплома школы Международного бакалавриата в Израиле может рассчитывать на поступление без экзаменов в любой из вузов, участвующих в программе. А их очень много: диплом IB принимают около двух тысяч университетов в разных странах мира. В список входят Гарвард, Принстон, Оксфорд, Кембридж, Имперский колледж Лондона и Национальный университет Сингапура. В России выпускников Международного бакалавриата принимают престижные МГУ имени Ломоносова, Плехановский университет и другие.
Однако наш земляк планирует поступать в лучший медицинский университет Канады, чтобы со временем реализовывать свои профессиональные навыки на Родине.

mediakurganinsk

 

Просмотров: 288 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar